...

Экономить на книжной выставке не будем – министр культуры и туризма Азербайджана

Культура Материалы 11 сентября 2009 12:35 (UTC +04:00)
Экономить на книжной выставке не будем – министр культуры и туризма Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Проведение в Баку Международной книжной выставки-ярмарки - один из приоритетов министерства культуры и туризма и, вполне возможно, что она будет проводиться даже раз в год, а не раз в два года, как планировалось раньше.

"Да, проведение подобной выставки полностью финансируется из государственного бюджета, но, я считаю, что на книжных выставках экономить мы не будем", - сказал, как передает Trend Life в пятницу на Первой азербайджанской Международной книжной выставке министр культуры и туризма Абульфас Гараев.

Министр считает, что эта выставка должна стать традиционной. По его словам, чем шире будет выставка тем больше можно будет охватить интерес читательского спроса.

Несмотря на то, что выставка первая, она получилась очень неплохой, и уж точно, "первый блин комом", здесь не вышел, сказал Гараев.

На выставке принимает участие 80 издательских домов, 60 из которых азербайджанские, а 20 международные, представляющие Россию, Узбекистан, Иран, Турцию, Францию и другие страны. Выставка будет традиционной и ее планируется проводить раз в два года.

Лента

Лента новостей