...

Бакинская "Дюймовочка" готовится к премьере

Культура Материалы 25 сентября 2009 15:11 (UTC +04:00)
Бакинская "Дюймовочка" готовится к премьере

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Совместный проект Азербайджанского театра оперы и балета и Хореографического училища детский спектакль "Дюймовочка" готовится к премьере на сцене театра 27 сентября. Спектакль, как передает Trend Life, посвящен объвленному в 2009 году в Азербайджане Году ребенка.

"Очень важно, что в постановке заняты не только почти все наши солисты, но и ученики и Хореографического училища, - сказала Trend Life художественный руководитель балетной труппы театра Юлана Аликишизаде в пятницу на общественном просмотре спектакля. - Прекрасно, что учащиеся училища приобщаются к сцене, спектаклям и таким образам готовятся к постановкам с детских лет".

"Дюймовочка" поставлена известным российским хореографом Лией Сабитовой, которая работает не только в России, но и странах зарубежья, в частности, и в Азербайджане.

А художником спектакля стал художник Большого театра России Дмитрий Чербаджы. Именно он разработал красочные декорации и костюмы для спектакля. Ранее он работал в Театре над спектаклем "Семь красавиц", представленном в прошлом году.

Главные роли исполняют заслуженные артисты Камилла Гусейнова (принцесса Дюймовочка), Гюльагаси Мирзоев (принц), Юрий Лобачев, Ислам Исламов, Самир Самедов, Алсу Гимадиева, Римма Искендерова, Елена Скоморощенко и другие.

Лента

Лента новостей