...

Церемония торжественной закладки памятника Муслиму Магомаеву переносится

Культура Материалы 1 февраля 2010 17:06 (UTC +04:00)
Церемония торжественного открытия закладного камня памятника народному артисту СССР, выдающемуся певцу и музыканту Муслиму Магомаеву, которая была запланирована на 3 февраля, переносится.
Церемония торжественной закладки памятника Муслиму Магомаеву переносится

Церемония торжественного открытия закладного камня памятника народному артисту СССР, выдающемуся певцу и музыканту Муслиму Магомаеву, которая была запланирована на 3 февраля, переносится, сообщает в понедельник департамент культуры столицы.

Новая дата церемонии пока не определена.

25 октября 2009 года исполнился равно год со дня кончины Магомаева. Он похоронен на Алее почетного захоронения в своем родном городе Баку. Церемонии прощания с легендарным певцом проходили два дня - в Москве, где Зал Чайковского не смог вместить всех пришедших проститься с певцом, и в Баку.

В концертном репертуаре Магомаева более 600 произведений (русские романсы, классические, эстрадные и неаполитанские песни). Он снялся в фильмах: "Низами", "Поет Муслим Магомаев" и "Москва в нотах". Магомаев автор более 20 песен, музыки к фильмам. Он также автор и ведущий цикла телепередач о жизни и творчестве американского певца Марио Ланца, написал книгу об этом певце. В 1997 году его именем - "4980 Magomaev" - названа одна из малых планет Солнечной системы, известная астрономам под кодом 1974 SP1.

источник: www.rian.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей