...

Подарок детей из Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка ко Дню республики (фотосессия)

Культура Материалы 3 июня 2010 11:04 (UTC +04:00)
В погожий майский день представители Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка выехали в чудесный уголок этого мегаполиса - Лонг-Айленд, чтобы отметить День республики.
Подарок детей из Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка ко Дню республики (фотосессия)

Заслуженный художник Исмаил Мамедов специально для Trend Life

В погожий майский день представители Ассоциации азербайджанцев Нью-Йорка выехали в чудесный уголок этого мегаполиса - Лонг-Айленд, чтобы отметить День республики Азербайджан.

В изумительном по красоте ландшафта парке с высокими кленовыми деревьями на берегу озера собралось более пятидесяти человек - старые бакинцы, ныне проживающие в Нью-Йорке, их гости и, главное, много детей. У меня давно была идея организовать для них урок рисования. Чтобы помочь в выборе темы я предложил детям сделать подарок ко Дню республики. Среди рисунков, с огромной любовью и воодушевлением созданных в этот день, были городские мотивы Баку, национальные костюмы и кони. Было решено сохранить все эти рисунки для детской выставки.

Другой достопримечательностью встречи были танцы ансамбля "Сойдаш", в котором, наряду азербайджанцами, представлены русские, евреи и украинцы. Всего более 45 участников. Руководитель ансамбля, заслуженный артист Азербайджана Тельман Джалилов основал в 2003 году ансамбль "Кавказ", а в 2007-ом - "Сойдаш". Активно участвуя во многих мероприятиях, связанных с Азербайджаном, коллектив неоднократно радовал зрителей зажигательными национальными танцами и изумительными костюмами, которым может позавидовать любой танцевальный ансамбль. Этот день оставил очень теплое ощущение большого праздника.


Лента

Лента новостей