...

Присутствие на фестивале в Шеки представителей зарубежных дипмиссий свидетельствует о том, что он удался - председатель Союза композиторов Франгиз Ализаде

Культура Материалы 1 июля 2010 14:08 (UTC +04:00)
Присутствие в большом количестве на I Международном музыкальном фестивале в азербайджанском городе Шеки представителей зарубежных дипмиссий свидетельствует том, что фестиваль удался, сказала, как передает Trend Life, председатель Союза композиторов Франгиз Ализаде на встрече в рамках фестиваля с общественностью Шеки.
Присутствие на фестивале в Шеки представителей зарубежных дипмиссий свидетельствует о том, что он удался - председатель Союза композиторов Франгиз Ализаде


Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Присутствие в большом количестве на I Международном музыкальном фестивале в азербайджанском городе Шеки представителей зарубежных дипмиссий свидетельствует том, что фестиваль удался, сказала, как передает Trend Life, председатель Союза композиторов Франгиз Ализаде на встрече в рамках фестиваля с общественностью Шеки.

Фестиваль начался в Шеки 27 июня и завершится 1 июля.  Он проходит при совместной организации Союза композиторов Азербайджана и Исполнительной власти города Шеки.

На встрече с общественностью заместитель главы Исполнительной власти Шеки Зарина Джавадова подчеркнула, что выступление всех музыкальных коллективов было воспринято шекинскими слушателями с большим интересом .

В свою очередь, секретарь Союза Рамиз Зохрабов высоко оценил выступление шекинского оркестра и хора.

На фестивале выступили Камерный оркестр им. Гара Гараева, недавно созданный струнный квартет "Оазис" (также его члены провели мастер-класс в Шекинском музыкальном колледже), корейский фольклорный ансамбль, норвежско-азербайджанский ансамбль "Сары гялин" и другие коллективы.

Тэги:
Лента

Лента новостей