...

THANK YOU EMIN! Класс от Эмина Агаларова в Баку: "Я горжусь тем, что я - азербайджанец!" (фотосессия)

Культура Материалы 10 июля 2010 02:28 (UTC +04:00)
Пишу эти строки сразу же по окончании концерта и не знаю, с чего начать, ибо столько чувств переполнило мою душу, столько эмоций, что и не передать эпитетами "потрясающе!", "супер!", "великолепно!"…И все это будет лишь каплей в океане того, что подарил зрителям на втором концерте в Баку талантливый певец Эмин Агаларов, или просто EMIN. Но постараюсь все же описать происходящее на сцене полностью заполненного Зеленого театра Баку.
THANK YOU  EMIN! Класс от Эмина Агаларова в Баку: "Я горжусь тем, что я - азербайджанец!" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Пишу эти строки сразу же по окончании концерта и не знаю, с чего начать, ибо столько чувств переполнило мою душу, столько эмоций, что и не передать эпитетами "потрясающе!", "супер!", "великолепно!"...И все это будет лишь каплей в океане того, что подарил зрителям на втором концерте в Баку талантливый певец Эмин Агаларов, или просто EMIN. Но постараюсь все же описать происходящее на сцене полностью заполненного Зеленого театра Баку.

В новую программу концерта  "EMIN LIVE BAKU 2010" были включены, как известные хиты певца  Stick Together, Up to you, Still, Without youl, песни из нового четвертого альбома "Devotion", так и совсем новые композиции. Выступление Эмина постоянно прерывалось овациями, когда он пел классические рок-баллады и лирические композиции, а ноги чуть ли не сами пускались в пляс под старый добрый рок-н-ролл.

А как он держался на сцене и пел - непринужденно и свободно, с изысканным драйвом и светским лоском!  Шоу в сочетании с компьютерными эффектами на экране создавало потрясающую атмосферу в зале под открытым небом на берегу Каспийского моря.
"Я очень рад, что приехал с концертом в Баку во второй раз. Вместе со своей группой мы очень ждали этого дня, потому что прошлогодний концерт оставил у нас массу впечатлений", - сказал на открытии вечера Эмин.

А после его слов "Я чувствую себя на этой сцене очень комфортно, потому что половина зрителей в зале - мои друзья, другая половина - родственники" зал буквально взорвался от смеха.

"Здесь на концерте присутствуют моя бабушка (ред.- которой, кстати, под 100 лет) и мама, которая летела из Америки 15 часов. В детстве она мне говорила: "Эмин, убавь звук музыки", а теперь сама пролетела столько километров, чтобы я оглушил ее своей музыкой". Зал опять взорвался смехом!

Выступление певца сопровождал ансамбль профессиональных музыкантов - клавишников, барабанщиков, гитаристов, саксофониста и трех бэк-вокалисток, которые, по словам Эмина, поют лучше, чем он...

"У каждого в жизни есть свой супергерой. И именно благодаря этому супергерою я стал тем, какой я есть на этой сцене",  - сказал Эмин и ... на экране появился легендарный Муслим Магомаев, который исполнил  лирическую композицию "Синяя вечность". В этот момент надо было видеть глаза Эмина, с каким чувством он смотрел на экран! После исполнения Муслима Магомаева, зал встал на ноги и долго аплодировал великому певцу. И тут Эмин сказал:

"Муслим Магомаев всегда был первым в СССР, в Азербайджане, в России, таким и останется навсегда. Я горжусь тем, что Муслим Магомаев - азербайджанец! Я горжусь тем, что я - азербайджанец!"

Эмин также поблагодарил супругу легендарного певца Тамару Синявскую, которая присутствовала в зале, и исполнил знаменитую композицию Фрэнка Синатры "My way", которую в свое время спел в дуэте с Муслимом Магомаевым.

В заключение праздничного вечера Эмин исполнил песню из фильма "Привидение", которую назвал "песней о любви всех времен" и, пройдя в зал, подарил красную розу своей супруге Лейле Алиевой!

Два часа пролетели, как на одном дыхании, а зрители после окончания концерта не хотели расходиться, стоя аплодировали, и Эмин вновь вернулся на сцену и исполнил еще две рок-композиции. 

Отметим, что концерт носил благотворительный характер - деньги от продажи билетов пойдут на нужды детей-сирот из приютов.

Все песни Эмин исполнял на английском, и поэтому от благодарных зрителей можно сказать - "огромное THANK YOU  EMIN!". Певец обещал через год вновь приехать в Баку и выступить с третьим сольным концертом. Скорей бы прошел этот год...

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей