...

Баку - мировая столица джаза! Ал ди Меола, Мэт Бланко, Кеико Матсуи, Диана Риверс...(видео)

Культура Материалы 3 августа 2010 14:25 (UTC +04:00)
Известные мировые джазмены Ал ди Меола, Мэт Бланко, Кеико Матсуи, Диана Риверс и многие другие станут гостями Бакинского джаз-фестиваля.
Баку - мировая столица джаза! Ал ди Меола, Мэт Бланко, Кеико Матсуи, Диана Риверс...(видео)

Азербайджан, Баку, 3 августа /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Известные мировые джазмены Ал ди Меола, Мэт Бланко, Кеико Матсуи, Диана Риверс и многие другие станут гостями Бакинского джаз-фестиваля, который состоится с 16 по 30 октября, сообщили Trend Life в министерстве культуры и туризма. Минкультуры выступает одним из организаторов фестиваля.

Джаз-фестиваль в Баку проводится уже около десяти лет, но такое количество звезд подобного масштаба примет в нем участие впервые.

Al Di Meola - Алберт Лоренс Димеола (Albert Laurence Dimeola), родился 22 июля 1954 года в Джерси-Сити (Нью-Джерси, США). Американский джазовый гитарист, один из наиболее влиятельных и уважаемых гитаристов в мире. В 2009 году журналом "Classic Rock" был включен в список величайших гитаристов всех времен. С начала 1980-х годов был участником трио гитаристов, в которое также входили Джон МакЛафлин и Пако де Лусия.

Keiko Matsui - японская пианистка и композитор, исполняющая музыку в стиле джаз и new age. Кэйко выпустила уже 12 сольных альбомов и получила международную известность.

Тэги:
Лента

Лента новостей