...

Победители "Евровидения" и Натаван Хабиби в Турции - праздничное шествие, гала-концерт (видео-фотосессия)

Культура Материалы 16 июня 2011 13:36 (UTC +04:00)
Победители "Евровидения" и Натаван Хабиби в Турции - праздничное шествие, гала-концерт (видео-фотосессия)
Победители "Евровидения" и Натаван Хабиби в Турции  - праздничное шествие, гала-концерт (видео-фотосессия)

Азербайджан, Баку, 16 июня /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В рамках визита в братскую Турцию победители "Евровидения 2011" из Азербайджана Эльдар Гасымов и Нигяр Джамал стали гостями популярного ведущего Баязида Охтурка в передаче "Beyaz show" (Kanal D) и "Sokakatayiz" музыкального телеканала TMB, а также приняли участие в третьем музыкальном фестивале тюркоязычных стран "Turkvision", где исполнили знаменитый хит "Running Scared".

Конкурс проводится центральным телеканалом Турции TRT в формате "Евровидения" третий год подряд. В этом году в нем участвовали более ста исполнителей и музыкантов из 20 тюркоязычных стран. Участие популярной азербайджанской певицы Натаван Хабиби с рок-композицией "Təyyarələr" было встречено зрителями овациями.

Нигяр Джамал, отвечая на вопросы журналистов, сказала, что очень счастлива и выразила свое отношение к победе в Дюссельдорфе: "Хотя Турция и не смогла пробиться в финал "Евровидения", мы хотели доказать всей Европе, что Азербайджан и Турция - это, как говорил Общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, " Одна нация, два государства".

Эльдар Гасымов отметил, что они не зря держали в руках два флага - Азербайджана и Турции.

"В наших руках было два флага братских народов - это был зов нашей души, это отражало общность нашей культуры и интересов. Мы посвятили победу нашим братским странам".

После гала-концерта Эльдар и Нигяр, вчера, 15 мая, совершили праздничное шествие с участниками "Turkvision" по улицам города Денизли с национальными флагами в руках. В турецком городе Денизли дуэт был встречен с большими почестями, Эльдар и Нигяр встретились с мэром города Явузом Эркменом, организатором фестиваля Сулейманом Коксойем и возглавили шествие участников "Turkvision", сообщают турецкие СМИ. Во время шествия в руках его участников развевались флаги Азербайджана, Турции, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Македонии, Румынии, Боснии и Герцеговины, Греции, Грузии, Болгарии, Палестины, Сирии, Башкортостана и Татарстана и т.д.

Лента

Лента новостей