...

Звезда украинского балета - любимица Майи Плисецкой выступит в Баку

Культура Материалы 5 октября 2011 11:16 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 22 октября в спектакле “Жизель” А.Адана выступит известная прима-балерина Украинского государственного академического театра оперы и балета, народная артистка Украины, лауреат многих международных конкурсов артистов балета, любимица Майи Плисецкой - Елена Филипьева. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе театра.
Звезда украинского балета - любимица Майи Плисецкой выступит в Баку

Азербайджан, Баку, 5 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета 22 октября в спектакле "Жизель" А.Адана выступит известная прима-балерина Украинского государственного академического театра оперы и балета, народная артистка Украины, лауреат многих международных конкурсов артистов балета, любимица Майи Плисецкой - Елена Филипьева. Об этом Trend Life сообщили в пресс-службе театра.

Елена Филипьева уже в 23 года стала народной артисткой Украины. Гастролировала во многих странах мира. Майя Плисецкая говорила о ней, что на территории бывшего СССР и в Европе ей нет равных. В 1989 году она стала победительницей Международного конкурса артистов балета в Москве. В 1994 году на Международном конкурсе артистов балета "Майя" завоевала первую премию и золотую медаль. В 1996 году на Международном конкурсе артистов балета в Нагоя (Япония) была удостоена серебряной медали. В 1999 году на Международном конкурсе артистов балета в Токио (Япония) завоевала серебряную медаль.

С триумфом ее гастроли проходили в России, Германии, Испании, Франции, Норвегии, Японии, Италии, Канаде, США, Швейцарии и других странах.

Ее партнером в спектакле "Жизель" будет заслуженный артист Украины, лауреат Международных конкурсов артистов балета, премьер Украинского театра оперы и балета Сергей Сидорский.

Лента

Лента новостей