...

Дорожные войны и ДТП азербайджанских шоу-звезд за 2011 год

Культура Материалы 6 декабря 2011 18:59 (UTC +04:00)
Дорожные войны и ДТП азербайджанских шоу-звезд за 2011 год
Дорожные войны и ДТП азербайджанских шоу-звезд за 2011 год

Азербайджан, Баку, 6 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В последнее время все чаще публикуются информации о тяжелых ДТП, которые происходит не только по вине водителей, но и пешеходов. Особенно "активны" в этом вопросе водители, которые грубо нарушают правила дорожного движения и калечат свои судьбы и многих людей. Даже нарушив правила, водители не признают свою вину и вступают в перепалку с работниками дорожной полиции. Не исключение и азербайджанские шоу-звезды.

Предлагаем читателям Trend Life материал о самых запомнившихся событиях за 2011 год под названием "Дорожные войны и ДТП азербайджанских шоу-звезд".

27 января, автомобиль "Toyota Prado", управляемый певцом, народным артистом Ниямеддином Мусаевым, врезался в железное препятствие, находящееся на краю дороги. ДТП произошло между станциями метро "Ахмедлы" и "Халглар Достлугу" Хатаинского района Баку. Певец серьезных травм не получил и, по словам свидетелей происшествия, уехал с места происшествия на другом автомобиле.

27 февраля, в СМИ с молниеносной скоростью распространилась информация о том, что певица Нушаба Алескерли нанесла оскорбление полицейским, совершавшим рейд на центральных улицах Баку, а также журналистам, находившимся там же. По словам завотделом Главного управления дорожной полиции города Баку Вагифа Асадова, автомобиль "Mercedes-CL" (10 LZ 101) проехал на красный цвет светофора, свернув налево с улицы Бакиханова на улицу Джейхуна Гаджибейли. По этой причине патрульный инспектор остановил машину.

"Водитель не предъявила документов. Находящаяся в салоне автомобиля Нушаба Алескерли оскорбила полицейского, начала обзывать его. Ввиду того, что водитель не предъявила водительского удостоверения и не подчинилась дорожной полиции, на место происшествия была вызвана дополнительная полицейская сила. Как только певица увидела дополнительный наряд полицейских, она успокоилась и покинула автомобиль", - прокомментировал этот инцидент Асадов.

В СМИ Нушаба Алексерли заявила о своей полной невиновности в инциденте. "Да, я нарушила правила, проехав на красный свет. Но это не дает право сотруднику дорожной полиции, остановившему мою машину, оскорблять меня. Моя тётя, находившаяся в машине, сняла все произошедшее на мобильный телефон, а я уже пожаловалась на этого сотрудника, позвонив в службу "102". И они обещали разобраться. Мои слова были лишь ответной реакцией на оскорбительные высказывания этого полицейского".

Самым запомнившимся событием стал инцидент между певицей Рагсаной Исмайловой и сотрудниками дорожной полиции, которое произошло 17 апреля в 19:00 вблизи поста Зарат на трассе Губа-Баку. По информации, сотрудники ГУДП за превышение скорости остановили машину марки "Mercedes" (10 EH 011), управляемую Фаигом Азаевым. Автомобиль был принудительно остановлен на следующем посту ГУДП. Водитель выразил протест сотруднику дорожной полиции, подошедшему к автомобилю с требованием представить документы, и грубо обошелся с ним. Сотрудник полиции пригласил водителя на пост ГУДП для проведения необходимого документирования. Войдя в здание поста ГУДП, водитель, его пассажиры - певица Рагсана Исмайлова и ее продюсер Тарана Самедова вступили в спор с сотрудниками полиции. Они обругали сотрудников нецензурными словами, начали угрожать им и даже вступили в рукопашную с полицейскими. Во время осмотра автомобиля обнаружилось, что в нем установлено дополнительное оборудование, галогены и стекла затемнены темной пленкой. В связи с произошедшим инцидентом материалы для расследования были направлены в Сиязаньское районное отделение полиции.

Заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции Баку Кямран Алиев отметил, что заявления Рагсаны Исмайловой о давлении на нее и даже избиении со стороны полицейских является ложью. По его словам, указанные лица не подчинились требованию сотрудников полиции, оскорбили полицейских, находившихся при исполнении должностных обязанностей, и грубо нарушили правила дорожного движения. А в интернете было распространено видео, снятое на телефон, на котором запечатлена реальная картина этого инцидента.

Не прошло и полгода, как Рагсана Исмайлова и Тарана Самедова вновь оказались в эпицентре дорожного происшествия. 30 октября, ночью автомобиль марки "Nissan" (10 LK 030) на 61-м км автомагистрали Баку-Шамахы в Гобустанском районе попал в аварию. Автомобиль, двигавшийся в направлении Баку, попал в туман и перевернулся. Рагсана отделалась легкими телесными повреждениями, а вот Тарана сильно пострадала и попала в больницу с переломом левой руки.

27 апреля, в 2 часа ночи, сотрудниками дорожной полиции был остановлен автомобиль Porsche Cayenne (90 XV 093) певицы Саиды Султан. В автомобиле находился композитор Джаваншир Бабэлиоглу, который рассказал об инциденте. "Сначала автомобиль дорожной полиции без всякого предупреждения преградил нам дорогу. Сотрудники полиции подошли к нашему автомобилю, открыли двери и словно по чьему-то заказу вытащили нас из машины. Через некоторое время появились еще два сотрудника патрульно-постовой службы. Саида, будучи в шоке, предъявила им свои документы. Один из полицейских, обращавшихся довольно-таки грубо, был капитаном, другой сержантом. Да, водительские права Саиды были не при ней...Мы не смогли выяснить, за что и куда увезли наш автомобиль. Мы были вынуждены позвонить друзьям, чтобы те приехали и забрали нас". Однако, по словам завотделом Главного управления дорожной полиции города Баку Вагифа Асадова, Саида Султан нарушила правила дорожного движения: " Согласно требованиям закона, сотрудники дорожной полиции остановили ее. Вместо того чтобы представить свои права, певица вызвала на место происшествие другой автомобиль и покинула место происшествия. По этой причине ее автомобиль был отправлен на штрафную площадку".

Из-за собственной невнимательности и превышения скорости два раза в ДТП попадал клипмейкер Наиль Наибоглу. И если во время первого, происшедшего 28 марта, он отделался легким ушибом и испугом, хотя, потеряв управление на скользкой дороге, машина KIA cerato упала с моста на трассе Лянкяран-Джалилабад, то во время второго ДТП, причем на той же трассе, 15 июля, его автомобиль разбился вдребезги. И только чудо вновь спасло Наиля от больничной койки.

24 июля, певец Аслан Гусейнов, будучи за рулем Hyundai стал виновником ДТП, его автомобиль врезался в Mersedes. Случилось это в поселке Забрат. "Меня подрезали, но я не снимаю с себя вины, так как ехал сзади и должен был держать дистанцию. Но я никуда не убегал и более того уже компенсировал водителю "Мерседеса" все расходы по ремонту машины, которой признаю, сильно досталось", - признался честно певец.

7 октября, в неприятную ситуацию попал один из победителей проекта "Король свадеб" Манаф Агаев. Его сын на автомобиле Nissan Altima совершил аварию на одной из центральных улиц Баку. Узнав о происшествии, Манаф Агаев даже отказался выходить на сцену на концерте в Биласуварском районе и срочно вернулся в Баку. " Мне эту новость преподнесли в таких мрачных тонах, что я сразу же вернулся в Баку. Но на месте выяснилось, что ничего страшного не произошло. Просто перед светофором возникла пробка, и Мушвиг слегка ударил "Жигули" марки "011". С потерпевшим водителем они сразу отправились в автомастерскую, где был сделан косметический ремонт автомобилей. Такое может произойти с каждым ", - сказал Агаев.

19 октября, певица Егяна Мурсалова (Акбудак), которая ныне живет и работает в Турции, была сбита автомобилем в Стамбуле. Автомобилист, нарушивший правила дорожного движения и сбивший певицу, скрылся с места происшествия. Стоит отметить, что в момент наезда певица была вместе со своим сыном. В результате наезда у певицы в нескольких местах была сломана левая нога. Ребенок исполнительницы не пострадал. "Это просто ужас! Инцидент произошел в тот момент, когда я с сыном Омаром переходила дорогу. Водитель автомобиля, несшегося на большой скорости, не смог затормозить. Машина проехалась по моей левой ноге и бессовестным образом скрылась. Мы заявили на этого водителя в полицию", - сказала певица.

С неприятностью столкнулась и певица Гюнель Алекперова, которая стала жертвой автомобильных воров. Это произошло 8 августа, рядом с ее домом. В районе пяти - шести часов утра, преступник, разбив окно автомобиля марки "Hyundai Sonata" (10 CL 444), украл принадлежащий певице видеокамеру и кошелек с крупной суммой денег. И даже решилась через СМИ обратиться к ... ворам. " Я открыто обращаюсь к ворам! Очень прошу вернуть мне видеокамеру, потому что в ней остались дорогие моему сердцу памятные события, запечатленные во время участия в африканском реалити-шоу "Экстрим" и во время выступления на турецком фестивале "Голубой рак". Очень прошу, верните мне видеокамеру!", - сказала певица.

Надеемся, что больше никаких происшествий не случится.

Тэги:
Лента

Лента новостей