...

Женский концерт "Бу шехерде" в Баку - десять дней аншлага! (фотосессия)

Культура Материалы 7 марта 2012 14:01 (UTC +04:00)
Женский концерт "Бу шехерде" в Баку - десять дней аншлага! (фотосессия)
Женский концерт "Бу шехерде" в Баку - десять дней аншлага! (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Десять дней аншлага на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку - такого еще не было и является рекордом не только в стране, но и в мировой практике. Это удалось популярному юмористическому шоу-проекту "Бу шехерде", который с 5 по 14 марта представляет программу "Qeybət" (Сплетня), посвященную Международному женскому дню 8 Марта.

Билеты на концерты давно раскуплены... Продюсером, автором и сценаристом проекта является Мушвиг Аббасов, которому в подготовке номеров помогал популярный юморист и телеведущий Фарид Рзаев.

Ох уж эти женщины, ах уж эти женщины, эх уж эти женщины! Ну, невозможно без них представить мир, и что мужчины делали бы без прекрасной половины человечества - задаются риторическим вопросом любимые актеры Рафаэль Искендеров и Джошгун Рагимов, главными персонажами которых несомненно стали женщины. Ведущим праздничного вечера является импозантный Насиб Нур.

Мастерство перевоплощения этих актеров находится на самом высоком уровне. Ведь вдвоем держать на протяжении трех часов зал очень трудно, тем более что приходится вживаться в самые разные образы. При этом даже не чувствуешь, что все эти образы представляют только два актера.

Праздничный вечер открыла группа "Спайдер" и пародия на вечных врагов, которые якобы помирились, - звезд шоу-бизнеса Айгюн Кязымову и Ройу Айхан. Затем был представлен номер об отношениях свекрови и невестки. Главный смысл сводится к пословице "Что посеешь, то и пожнешь" - это своеобразный совет девушкам, т.е., какой ты была невесткой своей свекрови, такая же невестка достанется и тебе, когда сама станешь свекровью.

Вторая сценка была посвящена подготовке к "Евровидению" - как официанты и таксисты будут учить английский язык и встречать гостей в Баку.

Затем актеры представили сценку о том, как дочь пытается женить своего овдовевшего отца на симпатичной вдовушке, и к каким катаклизмам это приводит.

Далее была пародия на передачу под условным названием "Устами младенца глаголет истина", когда дети рассказывают о своих незадачливых родителях. И, наконец, традиционная свадебная сценка во главе с тамадой Сиртушем Гёйчеменли и его гостями. В номере была показана пародия на фокусы, и в ней принял участие фокусник Ильхам Керимов.

Затем была пародия на популярную певицу Тунзалю Агаеву и завершился вечер экстравагантным а-ля-Азис Сен Тропе.

Между номерами выступали ашуг Али, мейханчы Пярвиз Бюльбюля, певцы Джавидан Новрузов и Лейла Рамазанлы.

Фото Вугар Иманов

Лента

Лента новостей