...

Мурад Садых - турецкий "Рай" и арабская "Хабиби"

Культура Материалы 26 июля 2012 14:53 (UTC +04:00)
Мурад Садых - турецкий "Рай" и арабская "Хабиби"
Мурад Садых - турецкий "Рай" и арабская "Хабиби"

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный азербайджанский певец Мурад Садых решил разнообразить репертуар турецкими и арабскими композициями.

На радиостанциях запущены в ротацию песни в моем исполнении из репертуара турецкого певца Фархада Кочера "Cənnət" (Рай) и "Yangınam", а также подготовлена арабская композиция "Хабиби", сообщил Trend Life Мурад Садых.

Мурад с детства страдает церебральным параличом, он почти ослеп - видит лишь один глаз, плюс 10. 20-летний парень перенес пять операций на глазах и ногах.

Популярность пришла к Мураду после выступления в передаче Андрея Малахова "Пусть говорят", посвященной Александру Серову, где он исполнил песню "Я люблю тебя до слез". Это выступление так понравилось зрителям, что Мурад принял участие в передаче по случаю 10-летия "Пусть говорят".

Кавказский Стиви Уандер является победителем различных международных фестивалей. Среди них лучшее вокальное исполнение на фестивале "Бакинская осень", Гран-при в номинации "Вокальное исполнение" на III Международном фестивале творчества инвалидов "Жизнь безграничных возможностей" в Москве.

Мурад Садых - обладатель Хрустального кубка "Звезда надежды" и почетного диплома мэрии Санкт-Петербурга IV Международного фестиваля творчески одаренных людей с ограниченными возможностями "Звезда надежды". Также он участвовал в фестивале "Белая трость - толерантность, равноправие, интеграция", который состоялся в Центре оперного пения Галины Вишневской в Москве.

3 октября 2011 года во Дворце Гейдара Алиева в Баку состоялся первый соло-концерт певца "Живу, чтобы петь, пою, чтобы жить". В феврале этого года был награжден министерством молодежи и спорта Азербайджана премией "Gənclər mükafatı laureatı" и "Хрустальным кубком".

Лента

Лента новостей