...

Телеведущая Лятафят Алекперова стала поэтессой: "Ради тех, кого люблю, способна на любые чудеса"

Культура Материалы 25 сентября 2012 16:11 (UTC +04:00)
Телеведущая Лятафят Алекперова стала поэтессой: "Ради тех, кого люблю, способна на любые чудеса"
Телеведущая Лятафят Алекперова стала поэтессой: "Ради тех, кого люблю, способна на любые чудеса"

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярная телеведущая Лятафят Алекперова с детства пишет стихи. Сначала она стеснялась представлять их вниманию публики, но, в конце концов, решила поделиться своим видением мира с окружающими.

Алекперовой написаны слова к песне заслуженного деятеля искусств Наили Мирмамедли "Mən o deyiləm" ("Я не та") в исполнении Алмаз Алескерли, песне греческого композитора Акифа Мелиса "Sən yuxusan" (Ты - это сон) в исполнении Эльмара Акперова, Кямали Абдуллаевой "Canım Azərbaycan" (Моя душа - Азербайджан), идет подготовка текста к музыке Арифа Селимова.

"В своих стихах, пусть это и прозвучит банально, я стараюсь показать свою душу, любовь и ненависть, мечты и реалии, все то, что живет во мне много лет. А пишу только тогда, когда приходит вдохновение. Хотя, как говорил Петр Ильич Чайковский: "Вдохновение - это такой гость, который не всегда является на первый зов. Между тем работать нужно всегда... и настоящий честный артист не может сидеть, сложа руки под предлогом, что он не расположен. Если ждать расположения и не пытаться идти навстречу к нему, то легко впасть в лень и апатию. Нужно терпеть и верить, и вдохновение неминуемо явится тому, кто сумел победить свое нерасположение", - сказала Лятафят Алекперова.

По ее словам, в будущем она собирается выпустить сборник стихов. И, конечно же, телеведущая не забывает о профессиональной деятельности. Вскоре она будет вести новый телепроект.

"Стихи в музыке, думаю, живут дольше, чем стихи без музыки, да и звучат прекраснее. А свою тягу к поэзии могу пока выразить только словами юного волшебника из сказки "Золушка": "Я не волшебник. Я только учусь". Но ради тех, кого люблю, я способна на любые чудеса..." - добавила Лятафят Алекперова.

Лента

Лента новостей