...

Телезритель должен воспринимать ведущего как личность - мэтр телевидения Рафиг Гусейнов

Культура Материалы 6 ноября 2012 13:10 (UTC +04:00)
Телезритель должен воспринимать ведущего как личность - мэтр телевидения Рафиг Гусейнов
Телезритель должен воспринимать ведущего как личность - мэтр телевидения Рафиг Гусейнов

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня в Азербайджане отмечается профессиональный праздник работников радио и телевидения.

6 ноября 1926 года в Азербайджане впервые началось вещание радиопередач. В тот день слова "Говорит Баку!" были транслированы на всю территорию республики, что стало большим новшеством в политической и культурной жизни Азербайджана. В 1953 году началось строительство Бакинского телевизионного центра. Спустя 3 года в Баку была построена 180-метровая телебашня. Азербайджанское телевидение приступило к деятельности 14 февраля 1959-го года. В первый день трансляции в эфире появилась актриса Наджиба Меликова со словами "Показывает Баку!".

Одним из первых дикторов национального телевидения является Рафиг Гусейнов, который с 18 лет на протяжении около 50 лет работает в этой сфере.

"Телевидение стало моим родным домом с 18 лет. В те времена дикторов было мало, а ответственности больше, ведь все смотрели АзТВ. У нас был замечательный коллектив и все помогали друг другу. Сегодня количество телеканалов увеличилось и это хорошо, потому что появилась конкуренция, что должно способствовать появлению более качественных передач. Сегодня мы стараемся воспитывать молодежь и учим ее тому, что телеведущий должен быть образованным, обладать интеллектуальным уровнем, богатым внутренним миром, чтобы телезритель воспринимал ведущего как личность", - сообщил Trend Life народный артист, заслуженный деятель искусств Азербайджана, мэтр национального телевидения Рафиг Гусейнов.

По словам Гусейнова, необходимо постоянно совершенствовать работу телевидения, чтобы успешно конкурировать с местными и зарубежными телеканалами.

Тэги:
Лента

Лента новостей