...

В Баку открылась выставка Шаина Гусейнова "Без названия" (фотосессия)

Культура Материалы 21 ноября 2012 09:57 (UTC +04:00)
В Баку в Музейном центре состоялось открытие персональной выставки азербайджанского фотохудожника Шаина Гусейнова "Adsız" (Без названия), сообщает Trend Life.
В Баку открылась выставка Шаина Гусейнова "Без названия" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 21 ноября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Баку в Музейном центре состоялось открытие персональной выставки азербайджанского фотохудожника Шаина Гусейнова "Adsız" (Без названия), сообщает Trend Life.

На открытии выступили заведующий сектором изобразительного и декоративного искусства министерства культуры и туризма Галиб Гасымов и известный фотограф, заслуженный деятель искусств Рафиг Гамбаров.

"Шаин Гусейнов превратил обычный день в праздник для нас", - отметил Гамбаров.

"Это моя первая выставка. Можно сказать, что работы - это определенный багаж. Представив их зрителям, я как бы освобождаюсь, и снова готов к поиску, новым съемкам и работе.

На выставке представлены работы, снятые как на пленку, так и с помощью цифровой камеры. Некоторые фотографии проявлены в профессиональной лаборатории и напечатаны вручную", - рассказал журналистам Гусейнов.

Шаин Гусейнов - один из организаторов I Бакинского международного фотофестиваля (2002), персональной фотовыставки азербайджанского мастера фотографии Камала Бабаева (2003), первой фотовыставки творческой группы "Даире" (2004) и выставки "Вергюль" совместно с посольством Франции в Азербайджане (2005).

Гусейнов является одним из создателей Ассоциации молодых фотографов Азербайджана (AGFA) (2003).

Шаин Гусейнов - победитель республиканского фотоконкурса "Мой Азербайджан" (2006).

С 2007 года по 2009 годы являлся председателем Объединения фотографов Азербайджана (ОФА). Организатор выставки, посвященной памяти азербайджанского мастера фотографии Акифа Агаева (2009), фотовыставок "Женщина, красота, искусство" совместно с министерством молодежи и спорта (2009), "Автография" (2004), "Эпизод" (2005), а также персональной фотовыставки азербайджанского актера и общественного деятеля Бахрама Багирзаде "... И ты живешь в этом городе" (2012).

Гусейнов является организатором семинаров и мастер-классов (2008-2009): "150 лет азербайджанской фотографии", "Женщина в старинных фотографиях", "Памятники азербайджанской архитектуры", "Азербайджанская нефть и мировые фотографы", "Узбекистан - сердце Азии", "Дети и окружающая среда", "Природа Азербайджана", "Dress code" Стэфана Жизара совместно с посольством Франции в Азербайджане и "Иллюминации" Тубы Озтекин совместно с министерством культуры и туризма.

Тэги:
Лента

Лента новостей