...

Нармин Наджафли победила на международном конкурсе в Великобритании (фото)

Культура Материалы 5 декабря 2012 14:00 (UTC +04:00)
Ученица X класса бакинской музыкальной школы имени Бюльбюля, лауреат международных конкурсов, президентская стипендиатка Нармин Наджафли завоевала I место в своей возрастной группе (12-16 лет) на V Международном конкурсе юных пианистов (5th Young Pianist of the North International competition).
Нармин Наджафли победила на международном конкурсе в Великобритании (фото)

Азербайджан, Баку, 5 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Ученица X класса Бакинской музыкальной школы имени Бюльбюля, лауреат международных конкурсов, президентская стипендиатка Нармин Наджафли завоевала I место в своей возрастной группе 12-16 лет на V Международном конкурсе юных пианистов (5th Young Pianist of the North International competition), сообщает Trend Life .

Конкурс пианистов проходил в городе Ньюкасл-апон-Тайн (Великобритания) с 28 октября по 1 декабря, и в нем приняли участие музыкальные таланты из США, Великобритании, Швеции, Испании, Италии, Франции, Индонезии, Румынии, Китая, Южной Кореи, Финляндии и Чехии.

Наджафли приняла участие в конкурсе при поддержке Министерства молодежи и спорта Азербайджана.

Талантливая азербайджанская пианистка заняла I место в своей возрастной группе, несмотря на то, что ее конкурентами были воспитанники известных музыкальных школ Великобритании. II места был удостоен представитель Великобритании, а III место поделили между собой музыканты из Финляндии, Чехии и Великобритании.

Отметим, в ноябре этого года Нармин Наджафли заняла II место в своей возрастной группе на Международном конкурсе в городе Сереньо (Италия).

Также в 2012 году Нармин Наджафли завоевала первую премию на Международном конкурсе юных пианистов им. Фредерика Шопена в Эстонии, и была награждена тремя специальными призами. Это - диплом за лучшее исполнение произведения Шопена, Специальный приз от Шопеновского института в Финляндии и Специальный приз мэра города Нарва (Эстония).

19 октября 2012 азербайджанская пианистка приняла участие в концерте, прошедшем в городе Реймс (Франция), а также приняла участие в фестивале Piano Pic, прошедшем в Баньер-де Бигор (Франция).

Тэги:
Лента

Лента новостей