...

В Баку выступила народная артистка России Клара Новикова: "А эта Клара, Клара, Клара, пела и плясала…"

Культура Материалы 16 декабря 2012 09:40 (UTC +04:00)
Актриса Клара Новикова не нуждается в особом представлении, достаточно только сказать, что она первая и единственная женщина, народная артистка России, в разговорном жанре эстрады…
В Баку выступила народная артистка России Клара Новикова:  "А эта Клара, Клара, Клара, пела и плясала…"

Азербайджан, Баку, 16 декабря /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Актриса Клара Новикова не нуждается в особом представлении, достаточно только сказать, что она первая и единственная женщина народная артистка России в разговорном жанре эстрады...

В Баку на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна с сольным концертом выступила неподражаемая Клара Новикова, сообщает Trend Life.

...Я была в Баку много, много раз. Но это был другой Баку, даже не могла себе представить, что за эти годы так все изменилось. В каком же красивом городе вы живете, начала свое общение со зрителями актриса.

"Все мои истории не выдуманы, все взято из жизни", - подметила Новикова.

И в первом же монологе звезда дала совет для всех девушек желающих удачно выйти замуж: "Не ходите возле библиотек и научно-исследовательских центров, а проходите около банков или нефтегазовых компаний!"

С первых минут программы актриса смогла расположить к себе публику, несмотря на то, что зрители вначале вели себя немного скованно. Она обращалась ко всем, и к каждому в отдельности, и даже нашла в зале своих земляков с Украины.

Все, что она делала на сцене, было настолько непредсказуемо, что невозможно было разобрать, где импровизация, а где заранее заготовленная речь.

В программе прозвучали монологи и песни, давно полюбившиеся зрителям. Кульминацией вечера стало выступление "тети Сони", которая давно стала визитной карточкой Клары Новиковой.

Тете Сони - сумасбродной, взбалмошной, непредсказуемой и уж очень говорливой еврейской особе в Баку захотелось спуститься в зрительный зал и поговорить по душам с бакинцами.

Разговорами и парой выученных слов на азербайджанском языке она окончательно довела зрителей до слез, но эти слезы были слезами счастья, веселья и хорошего настроения, которое подарила всем Клара Новикова.

Но и саму актрису в этот вечер ждал сюрприз, руководство театра преподнесло ей большой торт в подарок, на день рождения, который она отметила пару дней назад.

Выступление бесподобной Новиковой хочется охарактеризовать, перефразировав одну известную песню: "А эта Клара, Клара, Клара, пела и плясала, и крылья Клару в зал несли. Актрисе было места мало - и неба было мало, и земли".

А еще хочется сказать, огромное спасибо, мы давно так не смеялись. Браво!

Тэги:
Лента

Лента новостей