...

Замиг Гусейнов представил проект из репертуара Акифа Исламзаде в новой аранжировке (видео-фото)

Культура Материалы 17 декабря 2012 14:01 (UTC +04:00)
Замиг Гусейнов представил проект из репертуара Акифа Исламзаде в новой аранжировке (видео-фото)
Замиг Гусейнов представил проект из репертуара Акифа Исламзаде в новой аранжировке (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 17 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный азербайджанский певец Замиг Гусейнов реализовал проект из репертуара корифея национальной эстрады Акифа Исламзаде "Ötən günlərimi qaytaraydılar" ("Если бы мне вернули прошлое"), сообщили Trend Life в пресс-службе исполнителя. Клип представлен в социальных сетях и в ближайшее время будет показан на телеканалах.

Песня исполнена в новой аранжировке. Сюжетная линия представлена в виде взаимоотношений двух танцоров, которые влюбляются друг в друга. Режиссером проекта является Анар Гусейнов. В клипе снялась танцовщица Вероника. Съемки проведены в Государственном академическом театре оперы и балета. Над имиджем Замига Гусейнова в качестве танцора работал Эльнур Гасанов.

Акиф Исламзаде родился в 1948 году в Баку, сын ханенде, народной артистки Азербайджана Сары Гадимовой. Выступал на сцене Театра песни имени Рашида Бейбутова, в симфоническом оркестре имени Тофига Бакиханова при Азербайджанском государственном радиокомитете, в Азгосконцерте. Акиф Исламзаде пользовался огромной популярностью у слушателей в Азербайджане. В составе группе "Гобустан" сотрудничал с такими музыкантами, как Джамиль Амиров и Сиявуш Керимов. Акиф Исламзаде является исполнителем таких песен, как "Qara qaşın vəsməsi", "Sarı gəlin", "Qarpız kəsdim yeyən yox", "Mən səni araram", "Nədən saçların ağarmış, arkadaş", "Gül açdı" и т.д.

В 1986 году из-за болезни потерял голос. Его песни до сих пор исполняют многие звезды отечественной эстрады, продолжают звучать и радовать слушателей. Произведения Акифа Исламзаде хранятся в Золотом фонде Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей