...

Певцы из Азербайджана и Израиля реализовали проект "Тайная любовь" (видео-фото)

Культура Материалы 7 января 2013 13:40 (UTC +04:00)
Певцы из Азербайджана и Израиля реализовали проект "Тайная любовь" (видео-фото)
Певцы из Азербайджана и Израиля реализовали проект "Тайная любовь" (видео-фото)

Азербайджан, Баку, 7 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Популярный певец из Азербайджана Аяз Гасымов и "Золотой голос Израиля" Хава Долев реализовали проект в Баку на азербайджанском языке "Sevəcəksən gizlicə" ("Тайная любовь"), сообщает Trend Life.

"Моей мечтой было спеть новую песню на азербайджанском языке в Баку, и мне удалось воплотить ее в жизнь. Планируем снять на данную композицию клип. С детства мне очень нравится азербайджанская музыка, я была влюблена в голос Рашида Бейбутова, поэтому всегда стараюсь пропагандировать вашу национальную музыку", - сообщила Trend Life из Израиля Хава Долев.

Музыка композиции принадлежит заслуженному деятелю искусств Айгюн Самедзаде, слова - Кямала Абиева, аранжировка - Турала Усубова.

Хава Долев активно популяризирует азербайджанское музыкальное искусство в Израиле. Ее супруг и продюсер Мурад Мухтаров родился в Баку. Певицей записаны такие азербайджанские композиции, как "Dərdimdən öləcəksən", "Girdim yarın baxçasina", "Payız gəldi", "Девушка из Баку", "В этом городе ярких огней", один из проектов на композицию Тофига Гулиева из кинофильма "Onu bağışlamaq olarmı?" посвятила памяти народной артистки Азербайджана Шовкет Алекперовой.

Хава Долев (Хивит Авдалимова) родилась 2 февраля 1980 года в городе Дербент, Республика Дагестан. В юные годы вместе с семьей переехала жить в Израиль. В 17 лет Хава стала победительницей знаменитого конкурса 50/50 - "Хрустальный Башмачок" в Москве, после чего молодой исполнительнице было предложено поступить в Гнесинское училище без экзаменов. Но Хава с семьей репатриировалась в Израиль.

Хава Долев - "Золотой голос Израиля" с богатым репертуаром из композиций на иврите, русском, азербайджанском языках. Кроме того, она исполняет хиты европейской, турецкой, французской, итальянской и арабской эстрады. Помимо необычайных вокальных способностей, Хава Долев является также талантливым композитором и поэтессой. Она выпустила шесть дисков и снялась в музыкальном фильме.

Тэги:
Лента

Лента новостей