...

Ульвия Гамзаева представляет Азербайджан в Китае на выставке "Мастер мира и художества" (фото)

Культура Материалы 29 апреля 2013 17:22 (UTC +04:00)
В Пекине (Китай) состоялась церемония открытия Международной выставки картин на тему "Мастер мира и художества" в честь 10-летия создания центра "Путешествие во имя мира"
Ульвия Гамзаева представляет Азербайджан в Китае на выставке "Мастер мира и художества" (фото)

Азербайджан, Баку, 29 апреля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Пекине (Китай) состоялась церемония открытия Международной выставки картин на тему "Мастер мира и художества" в честь 10-летия создания центра "Путешествие во имя мира", сообщает Trend Life. В церемонии открытия выставки приняли участие видные общественные деятели КНР.

На выставке представлено более 200 художественных работ 100 известных художников из Китая, Азербайджана, России, США, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран.

Азербайджан на выставке представляет председатель Союза художников Нахчыванской Автономной Республики, заслуженный художник Азербайджана Ульвия Гамзаева.

Центр культурного обмена "Путешествие во имя мира" Пекина был образован в 2003 году и является неправительственной организацией по международному культурному обмену при поддержке министерства иностранных дел КНР и министерства культуры КНР.

Ульвия Гамзаева родилась 30 апреля 1982 года в Нахчыванской Автономной Республике. Преподает живопись в Нахчыванском государственном университете. В 2008 году была удостоена звания "Заслуженный художник Нахчыванской Автономной Республики", а в 2009 году - звания "Заслуженный художник Азербайджанской Республики".

В 2011 году Гамзаева была избрана председателем Союза художников Нахчыванской Автономной Республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей