...

В Сумгайыте состоялось открытие выставки в рамках "Azerbaijan Art Festival-2013" (фото)

Культура Материалы 9 июля 2013 18:37 (UTC +04:00)
В Сумгайытской государственной художественной галерее состоялось открытие художественной выставки, которая демонстрируется в регионах Азербайджана в рамках проекта "Azerbaijan Art Festival-2013", организованного творческим центром Baku Creative Center при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана
В Сумгайыте состоялось открытие выставки в рамках "Azerbaijan Art Festival-2013" (фото)

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В Сумгайытской государственной художественной галерее состоялось открытие художественной выставки, которая демонстрируется в регионах Азербайджана в рамках проекта "Azerbaijan Art Festival-2013", организованного творческим центром Baku Creative Center при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе центра.

Выступившие на открытии экспозиции директор Сумгайытской государственной художественной галереи Эллада Рашидова и арт-директор творческого центра Baku Creative Center Новруз Мамедов отметили, что эта экспозиция является десятой и последней, представленной в регионах Азербайджана в рамках данного проекта.

Было подчеркнуто, что основная цель проекта - с помощью организованных в городах и районах страны передвижных выставок и мастер-классов повысить у людей интерес к искусству, раскрыть их потенциал и поддержать творческую молодежь.

На выставке представлено около 40 произведений. Среди участников проекта - Новруз Мамедов, Мамед Рашидов, Эркин Алекперли, Фарадж Рахманов, Гюльнара Алинова, Бахруз Кенгерли, Анар Гусейнзаде, Алекпер Мамедов, Анар Исмаилзаде, Лала Агаева, Мехрибан Эфенди, Гюнель Равилова, Айтен Ширзадова, Перниса Аскерова, Айсель Амирова.

Проект реализован в виде турне по регионам Азербайджана. Начиная с седьмого июня в Сальяне, Саатлы, Ширване, Кюрдамире, Мингячевире, Шеки, Гахе, Исмаиллы, Хачмазе, Сумгайыте были организованы выставки и мастер-классы.

Генеральный спонсор проекта - Nar Mobile, информационная поддержка - Trend Life.

Тэги:
Лента

Лента новостей