...

Оригинальность и смелость идей: показ в Баку спектакля "Животные и дети занимают улицы" (фото)

Культура Материалы 8 октября 2013 15:46 (UTC +04:00)
British Council в Азербайджане в сотрудничестве с министерством культуры и туризма Азербайджана представляет театральное представление "Животные и дети занимают улицы" в исполнении театральной компании "1927" из Объединённого Королевства, сообщает Trend Life.
Оригинальность и смелость идей: показ в Баку спектакля "Животные и дети занимают улицы" (фото)

Азербайджан, Баку, 8 октября /корр. Trend Life Д. Бабаева/

British Council в Азербайджане в сотрудничестве с министерством культуры и туризма Азербайджана представляет театральное представление "Животные и дети занимают улицы" в исполнении театральной компании "1927" из Объединённого Королевства, сообщает Trend Life.

Спектакль будет показан на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна 11 октября в 19:00 и 12 октября в 14:00 и 19:00.

В преддверии показа постановки директор British Council в Азербайджане Элизабет Уайт и коллектив театральной компании "1927": актрисы - Сью Эплби, Эленор Бухан, Льюис Барфут, директор постановки Стив Уотлинг встретились с представителями СМИ Азербайджана.

"Постановка "Животные и дети занимают улицы" был показан во многих странах мира и завоевал любовь зрителей. И мы рады возможности показать постановку азербайджанскому зрителю", - отметила на пресс-конференции Элизабет Уайт.

По словам директора British Council в Азербайджане, показ постановки осуществляется в сотрудничестве с министерством культуры и туризма Азербайджана.

"Одной из целей программы является расширения и укрепление творческих связей в сфере искусства", - подчеркнула Уайт.

Как отметили актеры, они приехали в Баку из Тбилиси (Грузия).

"На гастролях в Тбилиси мы познакомились с одним продюсером, и у нас появились некоторые идеи, касающиеся постановки "Али и Нино", это может быть совместный проект Азербайджана, Грузии и Великобритании. Поэтому очень важно налаживать связи, обмениваться опытом с представителями искусства разных стран. Надеюсь, что в Азербайджане у нас возникнут новые контакты, и мы реализуем новые интересные проекты", - сказала актриса Льюис Барфут.

Актеры рассказали, что реакция зрителей на постановку в разных странах отличалась.

"Где-то постановку принимали очень спокойно, где-то очень живо реагировали, был даже случай, что нам показалось, что зрители выйдут на сцену", - отмечают актеры.

Было отмечено, что сюжет постановки актуален для многих стран.

"На показах постановки присутствует разная аудитория, и их реакция тоже отличается", - говорят актеры.

Три актрисы театральной компании "1927" в постановки исполняют несколько ролей одновременно.

"Это очень интересно исполнять несколько образов. В течении показа мы забегаем за кулисы, меняем образы, мы полны энергией и делимся ею со зрителями в зале", - отмечает Эленор Бухан.

Актриса Сью Эплби рассказала, что роли в постановке очень близки ей по духу.

"В постановке я играю на пианино, показываю свои актерские и исполнительские возможности", - подчеркивает Эплби.

Постановка "Животные и дети занимают улицы" получила высокие награды по всему миру. 40 показов на протяжении 5 недель в Национальном театре Лондона прошли при полном аншлаге. Спектакль был представлен на всех крупных театральных фестивалях и в театрах всего мира от Бирмингема до Пекина.

Этот незаурядный спектакль преподносит театр в таком свете, в каком вы никогда его себе не представляли: это сочетание актерского исполнения, анимации фильма и музыкальной комедии.

Реальные факты смешаны с ужасными сказками, чёрным юмором, песнями в стиле кабаре и абстрактностью пространства.

Реальные актёры взаимодействуют с мультяшными под безупречно синхронизированную живую музыку, исполнение и повествование с поразительными элементами кинематографии и анимации.

Получаемый в результате этого синтеза продукт отличается оригинальностью и смелостью идей Британского театрального искусства.

Тэги:
Лента

Лента новостей