...

Новая книга Бахрама Багирзаде "СССР: плюсы и минусы" - воспоминания известных деятелей культуры и искусства (фото)

Культура Материалы 21 октября 2013 12:29 (UTC +04:00)
В Баку в книжных магазинах «Али и Нино» с 25 октября начинается продажа новой книги Бахрама Багирзаде «СССР: плюсы и минусы», в которой собраны воспоминания известных деятелей культуры и искусства, таких как Хайама Мирзазаде, Анара, Чингиза Абдуллаева, Фархада Бадалбейли, Октая Мир-Касим, Азерпаши Нейматова, Рамиза Фаталиева и многих других.
Новая книга Бахрама Багирзаде "СССР: плюсы и минусы" - воспоминания известных деятелей культуры и искусства (фото)

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в книжных магазинах "Али и Нино" с 25 октября начинается продажа новой книги Бахрама Багирзаде "СССР: плюсы и минусы", в которой собраны воспоминания известных деятелей культуры и искусства, таких как Хайама Мирзазаде, Анара, Чингиза Абдуллаева, Фархада Бадалбейли, Октая Мир-Касим, Азерпаши Нейматова, Рамиза Фаталиева и многих других.

Как сообщил Trend Life Бахрам Багирзаде, эта книга предназначена для тех, кто интересуется историей и недавним прошлым своей страны.

"Покорив пространство и время, СССР прекратил свое существование. Но остались воспоминания и размышления тех, кто жил и работал в первой в мире социалистической стране", - отметил Бахрам Багирзаде.

Слоган книги - "СССР: ЖИЗНЬ МЕЖДУ СЕРПОМ И МОЛОТОМ"

ОБЛОЖКА

За тысячи лет истории человечества создавались и исчезали могущественные государства и империи, перед которыми трепетал мир. Главной темой книги "СССР - плюсы и минусы" стало одно из величайших событий XX века - создание и распад Союза Советских Социалистических Республик. С момента крушения СССР прошло более двух десятилетий, и новое поколение стало чаще обращаться и интересоваться опытом тех, кто жил и работал в первой в мире социалистической стране. Возможно, эта книга является первой попыткой дать честное, искреннее и точное описание той эпохи за долгое-долгое время. Для молодежи она может показаться далекой историей, но для тех, кто родился и вырос в СССР она станет увлекательный путешествием в прошлое, по старым забытым местам, в любимые дворики далекого детства и юности! Я надеюсь, что в процессе чтения у тех, кто жил в Советском Союзе, оживут поблекшие краски, послышатся родные голоса, веселая музыка и вспомнится неповторимое ощущение военного детства и романтической юности, а молодому поколению эта книга поможет разобраться в ценностях и идеалах, победах и поражениях своих отцов и дедов.

Бахрам Багирзаде - чемпион ХХ века, легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку" Бахрам Багирзаде, член Объединения карикатуристов, Объединения фотографов и Союза художников Азербайджана, автор нескольких нашумевших книг, сыграл более 20 ролей в кино.

Лента

Лента новостей