...

Мама первая разделила со мной счастье победы - Диляра Кязимова, представительница Азербайджана на "Евровидении-2014" (ФОТО)

Культура Материалы 3 марта 2014 14:34 (UTC +04:00)
"Я пока еще не верю, что стала победителем международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") и буду представлять Азербайджан на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014"
Мама первая разделила со мной счастье победы - Диляра Кязимова, представительница Азербайджана на "Евровидении-2014"  (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 марта /корр. Trend Life Д.Бабаева/

"Я пока еще не верю, что стала победителем международного вокального проекта "Большая сцена" ("Böyük Səhnə") и буду представлять Азербайджан на международном песенном конкурсе "Евровидение-2014", - сказала в понедельник на пресс-конференции популярная исполнительница Диляра Кязимова.

Второго марта в эфире Общественного телевидения Азербайджана (ITV) было названо имя представителя Азербайджана на песенном конкурсе "Евровидение-2014". Певица Диляра Кязимова одержала победу в международном телевизионном шоу "Большая сцена", на котором в 2014 году проходил национальный отбор исполнителя от Азербайджана на "Евровидение".

По словам Диляры Кязимовой, первой, кому она позвонила после объявления результатов, была ее мама.

"Мама первая со мной разделила счастье победы", - отметила она.

Ранее певица дважды принимала участие в национальных отборах на конкурс "Евровидение" и каждый раз, выходя в финал, уступала место лишь победителю.

В 2008 году, который стал дебютным для Азербайджана на "Евровидении", группа "Unformal", в составе которой выступала Диляра, заняла второе место в национальном финале. В 2010 году Диляра вновь была в шаге от получения путевки на "Евровидение" уже в составе дуэта "Milk&Kisses". В том же году группа "Milk&Kisses" достойно представила нашу страну на международном телевизионном конкурсе "Новая волна" в Юрмале (Латвия).

"Это был последний раз, когда я участвовала в национальном отборе на конкурс "Евровидение". Я сказала себе: "Или пройду, или нет". Думаю, что в предыдущие годы у меня не получалось, потому что не хватало опыта", - рассказала певица.

Как отметила Кязимова, все участники проекта "Большая сцена" подружились, все время давали нужные советы и поддерживали друг друга.

Песня, с которой Диляра представит Азербайджан, станет известна поле 15 марта.

"В ходе проекта "Большая сцена" мы исполняли композиции в разных жанрах, были поставлены различные сценические номера. Все это было сделано для того, чтобы раскрыть исполнителя, показать грани его таланта. Пока еще не известно, с какой композицией я представлю Азербайджан на конкурсе. Для меня важно почувствовать, что это моя песня", - сказала Кязимова.

На пресс-конференции присутствовали заместителями генерального директора Общественной телерадиовещательной компании (İTV) Алиаббас Гулиев и член жюри кастинга песенного проекта "Большая сцена", известный телеведущий Салех Багиров.

Диляра Кязимова - молодая исполнительница, уже состоявшаяся в сольной карьере, с огромным опытом выступлений в составе музыкальных групп.

Победителя национального отбора Азербайджана на "Евровидение-2014" определило профессиональное жюри, которое состояло из азербайджанских и зарубежных экспертов, профессионалов в сферах музыки, шоу-бизнеса и телевидения.

Особенностью формата шоу "Большая сцена" является то, что в течение проекта состав жюри меняется, что помогает сформировать непредвзятое мнение и выбрать наиболее профессионального и достойного артиста, который отправится на "Евровидение".

Конкурс "Евровидение-2014" пройдет в Копенгагене (Дания). Диляра Кязимова выйдет на сцену "B&W Hallerne" в Копенгагене шестого мая 2014 года в первом полуфинале "Евровидения".

Финал песенного конкурса "Евровидение-2014" пройдет 10 мая.

Тэги:
Лента

Лента новостей