...

Азербайджанский актер покорил зрителей Всероссийского фестиваля "Маскерадъ" (ФОТО)

Культура Материалы 27 октября 2014 14:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский актер Фарид Тагиев покорил зрителей в премьере спектакля по произведению Михаила Лермонтова «Демон», который состоялся на сцене Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в рамках всероссийского фестиваля «Маскерадъ». Премьера, посвященная 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, была представлена московским «Театром на Юго-Западе».
Азербайджанский актер покорил зрителей Всероссийского фестиваля "Маскерадъ" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский актер Фарид Тагиев покорил зрителей в премьере спектакля по произведению Михаила Лермонтова "Демон", который состоялся на сцене Пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в рамках всероссийского фестиваля "Маскерадъ", сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ. Премьера, посвященная 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, была представлена московским "Театром на Юго-Западе".

По словам исполнителя главной роли Фарида Тагиева, согласившись сыграть эту роль, актер не думал о приметах и суевериях, связанных с самым мистическим произведением Лермонтова. Однако его необъяснимое влияние все же чувствует остро.

"Когда ты видишь, что с людьми что-то происходит в зале, что-то происходит на сцене - невероятные перемены, смена мировоззрения и все такое - что это, как не мистика?", - сказал Фарид Тагиев в интервью www.penza.rfn.ru

Режиссером романтической мистерии стала ученица знаменитого Валерия Беляковича, - студентка ГИТИСа Наталья Бухальцева. "Театр на Юго-Западе" основан в 1977 году художественным руководителем и режиссёром Валерием Беляковичем.

Спектакль покорил зрителей динамичностью, эмоциональностью, чувственностью, образностью персонажей, особенно хорош был Демон (актер Фарид Тагиев), сочетанием музыки, света и пластики актеров. За сценическим решением молодого режиссера Натальи Бухальцевой чувствовалась рука мастера Валерия Беляковича. Публика сопереживала каждому движению актеров, каждому слову, каждому взгляду, сообщает www.pravda-news.ru.

Фарид Тагиев родился 22 ноября 1980 года в Баку в семье известной азербайджанской актрисы Натальи Тагиевой. Народная артистка Азербайджана Наталья Тагиева скончалась в январе 2005 года после тяжелой онкологической болезни. Она была актрисой Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна, где с 1986 - по 2004 года также выступал Фарид. Талантливый актер сыграл на этой сцене множество разноплановых ролей. С 2007 года является артистом "Театра на Юго-Западе". Снимался в фильмах и сериалах, таких как "Туристы", "Трюкачи", "Мы из будущего", "Телохранитель 2" и т.д. В 2002 году сыграл в фильме "Колдун" (Азербайджан - Израиль)

Фото- www.pravda-news.ru

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей