БАКУ /Trend Life/ - В Национальном музее искусств Азербайджана в Баку состоялось открытие выставки "Sevgi ilə Gürcüstandan" ("Из Грузии с любовью"), сообщает Trend Life.
Выступивший на мероприятии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев дал высокую оценку творчеству грузинских художников и подчеркнул, что открытие в Баку выставки "Из Грузии с любовью" является знаменательным событием.
"Мы заинтересованы в проведении такого рода мероприятий. Сегодняшнее изобразительное искусство Грузии достойно того, чтобы о нем узнал и азербайджанский зритель, и мировая художественная общественность", - сказал министр.
Также было отмечено успешное развитие отношений между Азербайджаном и Грузией в сфере культуры.
Министр культуры и охраны памятников Грузии Михаил Гиоргадзе в своем выступлении отметил, что в экспозиции представлены произведения грузинских художников разных поколений.
"Думаю, что выставка будет интересна посетителям музея, и они откроют для себя что-то новое в искусстве и культуре Грузии. Мы должны содействовать развитию отношений в сфере культуры между нашими странами, оказывать помощь в проведении мероприятий во всех направлениях культуры и искусства, поощрять совместные проекты", - сказал он.
Далее участники мероприятия ознакомились с экспозицией выставки.
Выставка организована министерством культуры и туризма Азербайджана, министерством культуры и охраны памятников Грузии, Музеем азербайджанской культуры имени Мирзы Фатали Ахундова и Творческим союзом художников Грузии.
На выставке представлено около 130 графических и живописных произведений 62 художников.
(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)