...

В Баку прошло грандиозное юбилейное шоу EMİNa с участием звезд российской эстрады (ФОТО)

Культура Материалы 5 декабря 2014 17:39 (UTC +04:00)
В "Baku Crystal Hall" при полном аншлаге прошло грандиозное шоу EMİNa, приуроченное к 35-летию известного азербайджанского певца и композитора
В Баку прошло грандиозное юбилейное шоу EMİNa с участием звезд российской эстрады (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В "Baku Crystal Hall" при полном аншлаге прошло грандиозное шоу EMİNa, приуроченное к 35-летию известного азербайджанского певца и композитора, сообщает Trend Life.

EMİN, который живет и работает в Москве, часто приезжает на родину и выступает с концертами, которые каждый раз превращаются в незабываемые праздничные вечера. А юбилейный концерт, вообще, надолго останется в памяти бакинцев и гостей города не только благодаря великолепному исполнению, но и, как всегда, искреннему общению EMİNa с публикой, потрясающему лазерному шоу и компьютерным видеоинсталляциям на огромных мониторах, высокому исполнительскому мастерству оркестра под управлением Феликса Арановского, танцорам, а также тем, что в этот день многое произошло впервые!

Этот концерт стал своеобразным завершением удачного года. За последний год в музыкальной карьере EMINа произошло много важных событий. Прошлой осенью он выступил в рамках международного конкурса красоты "Мисс Вселенная-2013", который прошел в Crocus City Hall, снял клипы на международные хиты "Another Life" и "Amor" с участием обладательницы титула "Мисс Вселенная-2012" Оливии Калпо и миллиардера Дональда Трампа. Количество просмотров клипа "Amor" на YouTube превысило пять миллионов. По всему миру прошел тур в поддержку седьмого англоязычного альбома "Amor", в рамках которого музыкант участвовал в лучших шоу на известных радиостанциях и телеканалах, и в их числе - NBC и FOX.

Этой весной певец получил престижную музыкальную премию "World Music Awards" как "Лучший исполнитель из Азербайджана". EMIN стал первым артистом из своей родной страны, кто получил эту награду.

В России музыкальное творчество EMINa также активно завоевывает новых зрителей. В конце 2013 года с оглушительным успехом прошла презентация первого русскоязычного альбома "На краю". В этом году состоялась презентация второго русскоязычного альбома "Начистоту". А в конце ноября этого года он стал лауреатом российской ежегодной премии "Золотой граммофон" за исполнение песни "Я лучше всех живу". EMIN вновь стал первым азербайджанским исполнителем, получившим эту престижную российскую премию.

"Я счастлив, что меня любит такое огромное количество людей. Значит, я не зря творю. Каждый из вас помогает осуществлять мне мою мечту!", - сказал EMİN после исполнения хитов "Never" и "Одно сердце на двоих" и пригласил всех в музыкальное путешествие с новыми композициями и хитами в иной аранжировке.

Весь вечер прошел под нескончаемые овации зрителей. EMİN каждый раз благодарил публику, с восхищением принимал букеты цветов и различные подарки, целовал детей, делал "селфи" с фанатами, раздавал автографы, дарил гостям настоящий праздник музыки и дружелюбия, море позитивных эмоций и драйва.

Впервые на концерте EMİNa было представлено сразу несколько дуэтов со звездами эстрады. Певец исполнил дуэты с коллегами из России - со Стасом Михайловым, которого EMİN представил как настоящего бакинца, уроженца Азербайджана (отец Стаса родился в азербайджанском городе Шамахы), он спел песню "Берега", с Ани Лорак - "Зови меня", с Григорием Лепсом - "Привет, Земля". Все три композиции впервые прозвучали для бакинской публики. Также впервые прозвучала новая композиция "Woman" в дуэте с талантливым австралийским музыкантом Чарли Уильямсом.

Дуэты EMINа со Светланой Лободой с песней "Смотришь в небо" и Ириной Дубцовой - "Ангел-бес", которые стали хитами на российской эстраде, также стали ярким украшением вечера.

А дуэт с народной артисткой Азербайджана Зульфией Ханбабаевой, когда была исполнена знаменитая композиция Муслима Магомаева "Азербайджан", зрители встретили стоя и долго аплодировали. И что самое интересное, впервые зрители услышали исполнение EMİNa на родном азербайджанском языке! Далее в исполнении певца вновь прозвучала композиция Муслима Магомаева "Синяя вечность".

И в заключение праздничного вечера EMIN сказал со сцены: "Благодарю Президента Азербайджана за такую прекрасную страну. Я везде с гордостью говорю, что я - азербайджанец!".

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей