...

Сценический номер Эльнура Гусейнова на "Евровидении": "Этот танец навеян дикой природой" (ФОТО)

Культура Материалы 18 мая 2015 10:17 (UTC +04:00)
Представитель Азербайджана на "Евровидении-2015" Эльнур Гусейнов и его команда во второй раз провели официальную репетицию на главной сцене международного песенного конкурса
Сценический номер Эльнура Гусейнова на "Евровидении": "Этот танец навеян дикой природой" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Представитель Азербайджана на "Евровидении-2015" Эльнур Гусейнов и его команда во второй раз провели официальную репетицию на главной сцене международного песенного конкурса, сообщает Trend Life со ссылкой на пресс-службу исполнителя.

После первой репетиции все усилия команды были направлены на улучшение представления, его танцевальной части, возможности Эльнура почувствовать сцену.

Некоторые изменения были внесены в работу камер, чтобы сделать конкурсную песню "Hour of the Wolf" и выступление еще ближе и понятнее зрителю. А один из танцоров - Лукас - даже сменил цвет волос для того, чтобы максимально вжиться в образ волка на сцене.

"Этот танец, поставленный в стиле контемпорари, навеян дикой природой, но на самом деле это история о нас, людях. Мы рассказываем о том, что означает быть отвергнутым, быть другим, изгоем, без надежды на изменения. Ведь у каждого из нас в жизни такое случалось, правда? Но главный посыл в песне - никогда не нужно сдаваться, ваше сердце достойно борьбы! Нужно подняться и сражаться за принятие, терпимость и единение в мире", - подчеркнул Эльнур.

В сценическом костюме Эльнура только на этот день было сделано одно исключение. На сцене он появился в футболке с надписью "Conchita u r unstoppable" ("Кончита, тебя невозможно остановить"), чтобы отдать дань уважения победительнице "Евровидения" прошлого года.

Юбилейный 60-й международный конкурс песни "Евровидение-2015" пройдет в столице Австрии - Вене. Полуфиналы конкурса состоятся 19 и 21 мая, финал - 23 мая. Официальный слоган "Евровидения-2015" - "Building Bridges" ("Возводя мосты").


На конкурсе "Евровидение-2015" Эльнур Гусейнов выступит под 11-м номером во втором полуфинале. Эльнур исполнит балладу "Hour of the Wolf", которую написали шведские авторы Николас Ребшер, Никлас Лиф, Лина Ханссон и Сандра Бьюрман. В 2008 году певец уже представлял Азербайджан на "Евровидении" в Белграде, где вместе с Самиром Джавадзаде исполнил композицию "Day after Day" и занял восьмое место. В этом году он стал победителем проекта "O Ses Türkiye" на турецком телеканале TV8 (аналог международного вокального шоу "The Voice").

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей