...

В Баку выступят солисты Большого театра России

Культура Материалы 3 июня 2015 12:40 (UTC +04:00)
13 июня в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится спектакль "Жизель" Адольфа Адана
В Баку выступят солисты Большого театра России

БАКУ /Trend Life/ - 13 июня в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится спектакль "Жизель" Адольфа Адана, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Показ балета пройдет с участием солистов Государственного академического Большого театра России - обладательницы золотой медали и первой премии Международного конкурса артистов балета (Москва, 2005), заслуженной артистки Азербайджана Чинары Ализаде и заслуженного артиста России, лауреата Международных конкурсов артистов балета и театральной премии "Золотая маска" Андрея Меркурьева.

Руководство Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета поддерживает тесные творческие контакты с солисткой Большого театра России Чинарой Ализаде и ежегодно приглашает ее в Баку на гастроли.

Ее выступления неизменно собирают большую зрительскую аудиторию и проходят на очень высоком профессиональном уровне. Исполняемые ею сложнейшие центральные партии в таких спектаклях, как "Лебединое озеро", "Дон Кихот" и "Жизель", высоко оцениваются как зрителями, так и театральными критиками.

Спектаклем "Жизель" будет дирижировать народный артист Азербайджана, профессор Джаваншир Джафаров.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей