...

Великолепный концерт азербайджанских и итальянских музыкантов в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 26 сентября 2015 11:53 (UTC +04:00)
Накануне вечером на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся великолепный концерт, который объединил азербайджанских и итальянских музыкантов
Великолепный концерт азербайджанских и итальянских музыкантов в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Накануне вечером на сцене Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялся великолепный концерт, который объединил азербайджанских и итальянских музыкантов, сообщает Trend Life.

Среди зрителей музыкальной программы "Baku Canta Napoli" были известные деятели культуры и искусства, представители дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, и многочисленные меломаны.

Пока за кулисами музыканты и дирижер готовились к выходу на сцену, в зрительном зале не было ни одного свободного места. Аншлаг вполне объясним звездным составом участников концерта - это Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли, выступивший в этот вечер под управлением итальянского дирижера Фабрицио Феста, блистательные вокалисты: народный артист Азербайджана, тенор Самир Джафаров, сопрано Тициана Скандалетти, музыканты - заслуженный артист Сирус Мамедов (труба) и Риккардо Пьячентини (фортепиано).

Программа была организована в рамках VII Международного музыкального фестиваля, посвященного 130-летию со дня рождения Узеира Гаджибейли. Отметим, что концерты фестиваля ждут не только любители классической музыки, но и сами артисты и коллективы, которые принимают в нем участие.

В своем выступлении на открытии мероприятия посол Италии в Азербайджане Джампаоло Кутилло отметил, что для итальянских музыкантов большая честь принимать участие в фестивале и выступать на сцене Азербайджанской государственной филармонии.

Далее под аплодисменты зрителей на сцену вышел Фабрицио Феста. Поприветствовав первую скрипку, он занял свое место за дирижерским пультом.

Музыкальная программа началась с исполнения прелюдии из оперы Джузеппе Верди "Травиата". Исполнение этого произведения, а также всех последующих было встречено шквалом аплодисментов. Очарование музыкальному вечеру придало выступление вокалистов Самира Джафарова и Тицианы Скандалетти, а также музыкантов Сируса Мамедова (труба) и Риккардо Пьячентини (фортепиано).

На концерте прозвучали известные неаполитанские песни, произведения итальянских композиторов, а также были представлены композиции Франческо Маджо и Гюнай Мирзоевой.

Концертная программа прошла на одном дыхании, никого не оставив равнодушным, и публика была очарована исполнением произведений. Зрители благодарили дирижера и музыкантов бурными аплодисментами и криками "Браво!".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей