...

"Космическая" Наргиз Закирова в Баку: "Здравствуй, земля великих и творческих людей!" (ФОТО)

Культура Материалы 24 декабря 2015 12:00 (UTC +04:00)
Экстравагантная, яркая, эпатажная, с исключительной харизмой и неподражаемой внешностью
"Космическая" Наргиз Закирова в Баку: "Здравствуй, земля великих и творческих людей!" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Экстравагантная, яркая, эпатажная, с исключительной харизмой и неподражаемой внешностью... Так можно описать певицу узбекского происхождения, проживающую в США, финалистку вокального проекта "Голос" на Первом канале (Россия) Наргиз Закирову, сообщает Trend Life. Ее по праву называют "королевой" "Голоса", в чем смогли убедиться и бакинские поклонники певицы.

"Ты моя нежность" - так называется сольная концертная программа, с которой Наргиз Закирова впервые выступила в столице Азербайджана на сцене зала Auditorium Hall отеля Kempinski Hotel Badamdar Baku.

Полный зал поклонников (кстати, это - и совсем молодые, и люди солидного возраста), затемненная сцена, свет прожекторов направлен в середину, где установлен микрофон. Едва зазвучал неповторимый голос Закировой, как зрительный зал буквально взорвался аплодисментами.

Исполнив несколько композиций, Наргиз Закирова обратилась к публике: "Здравствуй, земля великих и творческих людей! Земля с необыкновенной по своему содержанию историей, земля добрых, счастливых, миролюбивых людей. Здравствуй, мой Азербайджан, здравствуй, мой Баку!".

Это приветствие публика встретила бурными аплодисментами.

"Для меня концерт в Баку - очень долгожданный. После шоу "Голос" у меня появилось очень много поклонников именно из вашего города. А на самом проекте появился замечательный друг - Фарид Аскеров (прим. авт. - азербайджанский певец, участник проекта "Голос")", - сказала певица.

Наргиз Закирова также призналась, что ее мама (Луиза Закирова, популярная в 1960-1970 годы эстрадная певица) с теплотой вспоминает об Азербайджане.

"Когда еще гастролировала моя мама, она говорила, что Азербайджан - это невероятный кусочек планеты, где сосредоточены люди, наделенные самыми прекрасными качествами, а также творчество, поэзия, архитектура...", - сказала она.

А от себя артистка добавила: "По гостеприимству мало кто сравнится с вами". В этот момент из зала послышалось: "Приезжайте еще, мы вас любим!".

Отметим, что концерт певицы в Баку должен был состояться 6 декабря, но в связи с трагедией на морской платформе месторождения "Гюнешли" он был перенесен.

"Хочу выразить соболезнования тем, кто потерял своих близких, родных, любимых людей", - сказала певица.

На концерте в Баку Наргиз Закирова исполнила свои хиты, любимые ее поклонниками. Образ Наргиз Закировой - индивидуальный, неподражаемый и смелый, впрочем, как и сама певица. Каждое ее движение - грациозно и пластично. Она с первой и до последней минуты "заводит" зал.

Шоу, которое представила певица в Баку, - завораживает и погружает зрителя в другое измерение, где поет "космическая" Наргиз Закирова.

Информационная поддержка - TREND, Day.az, журнал Caspian.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей