...

Встреча с народным поэтом Азербайджана Нариманом Гасанзаде (ФОТО)

Культура Материалы 15 марта 2016 12:10 (UTC +04:00)
Центральная библиотека Насиминского района при Управлении культуры и туризма города Баку совместно со средней школой № 111 организовали встречу с народным поэтом Азербайджана Нариманом Гасанзаде
Встреча с народным поэтом Азербайджана Нариманом Гасанзаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Центральная библиотека Насиминского района при Управлении культуры и туризма города Баку совместно со средней школой № 111 организовали встречу с народным поэтом Азербайджана Нариманом Гасанзаде, сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Встреча организована в связи с 85-летним юбилеем народного поэта.

Директор Центральной библиотеки Насиба Мехтиева, директор школы № 111 Жаля Гаджиева, педагог русского языка и литературы Малиха Асадова и другие гости в своих выступлениях отметили большую роль и значимость лирики поэта в воспитании у читателя высоких человеческих и патриотических чувств. Они также рассказали о жизни и творческой деятельности Наримана Гасанзаде.

В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик, посвященный деятельности юбиляра, учащиеся школы продекламировали стихи, а также исполнили песни, написанные на слова Наримана Гасанзаде.

Поэт выразил признательность Управлению культуры и туризма города Баку, коллективу библиотеки и школы за организацию и проведение этой встречи, он также прочел участникам несколько своих стихотворений, написанных за последние годы.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей