...

Бахрам Багирзаде и Моника Белуччи: Внутри каждой артистки живет спящая красавица (ФОТО)

Культура Материалы 24 марта 2016 13:07 (UTC +04:00)
В конце апреля портрет итальянской киноактрисы и фотомодели Моники Белучии, написанный художником Сакитом Мамедовым в сложнейшей технике пастели
Бахрам Багирзаде и Моника Белуччи: Внутри каждой артистки живет спящая  красавица (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В конце апреля портрет итальянской киноактрисы и фотомодели Моники Белучии, написанный художником Сакитом Мамедовым в сложнейшей технике пастели, будет представлен художником на одной из самых престижных площадок - на международной выставке искусства "Арт-Монако", который ежегодно проходит в княжестве Монако, сообщает Trend Life.

"Арт-Монако" выставляет только самые лучшие экспонаты живописи, скульптуры, фотографии, рисунка, digital art, потому что эту выставку посещают представители мировой элиты - короли и королевы, наследные принцы, президенты и премьер-министры, звезды кинематографа и оперные дивы, известные бизнесмены и интеллектуальная элита Европы.

Бахрам Багирзаде поделился с Trend Life впечатлениями о работе.

"Вчера я зашел в мастерскую своего великого друга Сакита Мамедова и, наконец, увидел портрет Моники Беллуччи, женщины, которой я всегда искренне восхищался, потому что красота в самом возвышенном ее смысле всегда даруется только Всевышним и не может не рождать в твоей душе яркий свет восторга и преклонения перед творением Создателя. И мне особенно приятно, что на этой престижной площадке будет представлен наш соотечественник, выдающийся азербайджанский художник Сакит Мамедов, чье творчество известно и любимо во всем мире, и чьи портреты считают за честь иметь в своих бесценных коллекциях самые знаменитые и состоятельные представители мировой элиты. В завершающий день выставки Сакит Мамедов преподнесет портрет самой Монике Беллуччи, которая посетит "Арт-Монако" в качестве почетной гостьи. Кто-то из известных европейских журналистов сказал, что внутри каждой артистки живет спящая красавица, но гений Сакита Мамедова пробудил эту красоту и навсегда запечатлел ее в своем живописном полотне. Отныне Моника Беллуччи принадлежит вечности, потому что картины переживают века и времена...", - рассказал Бахрам Багирзаде.

Сакит Мамедов - заслуженный художник Азербайджана, член Союза художников ЮНЕСКО, действительный член Академии искусств Мира, обладатель золотого ордена "Сын отечества", премии "Деде Горгуд", почетный Академик Российской Императорской Академии Художеств, обладатель медали Леонардо да Винчи, ордена "Честь Европы", "Большой Золотой рыцарской звезды", Креста Александра "За заслуги", "Ордена Дружбы", "Человек тысячелетия", академик Европейской академии естественных наук, действительный член Всемирной Академии художеств.

Бахрам Багирзаде - легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку", член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, посол первых Европейских игр в Баку.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей