...

Ичери Шехер в кинолентах – новый фотоальбом Бахрама Багирзаде (ФОТО)

Культура Материалы 28 марта 2016 14:25 (UTC +04:00)
Вышла в свет очередная книга-фотоальбом Бахрама Багирзаде «Ичери Шехер на кинолентах», в которой собраны фотографии старинных улочек и зданий древней части Баку - Ичери Шехер, где проходили съемки легендарных кинофильмов
Ичери Шехер в кинолентах – новый фотоальбом Бахрама Багирзаде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Вышла в свет очередная книга-фотоальбом Бахрама Багирзаде "Ичери Шехер в кинолентах", в которой собраны фотографии старинных улочек и зданий древней части Баку - Ичери Шехер, где проходили съемки легендарных кинофильмов, сообщил Trend Life автор издания.

"Эти фотографии - своеобразный творческий отчет, в котором отображена целая эпоха кинематографа. Сегодня Азербайджан занимает лидирующие позиции в мировом сообществе в качестве наиболее толерантного и стабильного пространства, где пересекаются Восток и Запад, прошлое и будущее, цивилизации и культуры. И центром этого пересечения является древняя и вечно молодая душа Баку - Ичери Шехер, который вписал яркие страницы в лучшие произведения мирового кинематографа", - отметил Бахрам Багирзаде.

Бакинская Крепость неоднократно становилась съемочной площадкой для лучших фильмов Азербайджана, Советского Союза и западных стран: "Аршин мал алан", "Бриллиантовая рука", "Тегеран-43", "Человек-амфибия", "Национальная бомба", "Преследование", "Не бойся, я с тобой. 1919", "Баку, я люблю тебя" и многих других.

Бахрам Багирзаде - легендарный КВН-щик из команды "Парни из Баку", член Союза художников, Объединения фотографов и Общества карикатуристов, писатель, актер и режиссер, посол первых Европейских игр в Баку.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей