...

Бахрам Багирзаде: Премьера на НТВ стала возможной благодаря Тимуру Вайнштейну (ФОТО)

Культура Материалы 15 апреля 2016 16:42 (UTC +04:00)
В 21:00 17 апреля - в прайм-тайм одного из самых популярных телеканалов НТВ - состоится премьера фильма режиссера Юлия Соломоновича Гусмана «Не бойся, я с тобой! 1919», который является продолжением всеми любимого фильма «Не бойся, я с тобой», снятого в далеком 1981 году
Бахрам Багирзаде: Премьера на НТВ стала возможной благодаря Тимуру Вайнштейну (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В 21:00 17 апреля - в прайм-тайм одного из самых популярных телеканалов НТВ - состоится премьера фильма режиссера Юлия Соломоновича Гусмана "Не бойся, я с тобой! 1919", который является продолжением всеми любимого фильма "Не бойся, я с тобой", снятого в далеком 1981 году, сообщил Trend Life Бахрам Багирзаде.

"Я как бакинец особенно горжусь тем, что премьера фильма состоится на телеканале НТВ, генеральным продюсером которого 1 декабря 2015 года стал Тимур Вайнштейн, знаменитый бакинец и мой друг, с которым мы 10 лет сражались и побеждали в команде КВН "Парни из Баку". Долгожданная премьера стала возможной благодаря Тимуру Вайнштейну, который в свое время был со-продюсером фильма, а сегодня определяет политику канала, насыщая его новыми идеями и смыслами.

Но главным создателем и вдохновителем появления фильма "Не бойся, я с тобой! 1919" является, безусловно, Юлий Соломонович Гусман. Он не просто мой всемирно известный земляк, не просто выдающийся бакинец, одно появление которого создает праздник, великолепную творческую атмосферу и вызывает бурю положительных эмоций. Для меня Юлий Соломонович, прежде всего, гуру, великий Учитель в мире кино и на жизненном пути, который одним словом, а, порой, и одним взглядом дарит тебе больше мудрости, чем иные умники.

С 1981 года, когда я увидел первый фильм "Не бойся, я с тобой", я грезил о роли мальчишки-каратиста. Но волею Всевышнего я стал участником выдающегося проекта только спустя три десятилетия и очень этим горжусь.

Мне бы очень хотелось, чтобы войны и потери всегда оставались только на теле- и киноэкранах. Благодаря таким фильмам, как "Не бойся, я с тобой! 1919", мы учимся любви и дружбе, верности и порядочности, а когда твое сердце наполняется этими чувствами, войны становятся бессмысленными и невозможными! Смотрите и наслаждайтесь миром и справедливостью, которые нам подарили наши выдающиеся бакинцы - Тимур Вайнштейн и Юлий Соломонович Гусман, рожденные в самом мирном и толерантном городе мира! И пусть девизом фильма станут великие слова Юлия Соломоновича: "Полтора часа фильма все стреляют, все взрывается, но, слава Богу, никто не умирает!". Приятного вам просмотра, дорогие зрители!", - сообщил Trend Life Бахрам Багирзаде.

Напомним, что 17 ноября 2014 года в Москве, в престижном киноконцертном зале "Россия" состоялась премьера фильма "Не бойся, я с тобой! 1919". Ранее, в ноябре 2013 года, премьера прошла в Баку. В декабре 2013 года картина была удостоена гран-при XIV Открытого фестиваля кинокомедии "Улыбнись, Россия!" в Туле.

О фильме "Не бойся, я с тобой! 1919"

Автор сценария и режиссер-постановщик - Юлий Гусман, генеральный продюсер - Тимур Вайнштейн, оператор-постановщик - Вадим Алисов, художник-постановщик - Виктор Никоненко, композитор - Полад Бюльбюльоглу, автор текста песен - Юрий Ряшенцев, художники-постановщики - народный художник Азербайджана Рафиг Насиров и заслуженный деятель искусств художник Таир Таиров, проюссер фильма - Мушфиг Хатамов, исполнительный продюсер - заслуженный работник культуры Азербайджана Надир Алиев, кастинг-директор - Яна Никитина.

Новый фильм будет полон музыки и неожиданных приключений. В центре сюжета - история любви Фархада и Ширин, "Ромео и Джульетты того времени". Действие картины разворачивается через 20 лет после событий, описанных в первом фильме, в 1919 году в Азербайджане на фоне бурных событий, связанных с провозглашением независимой Азербайджанской Демократической Республики.

В фильме снимались известные российские актеры - Лев Дуров, Мухтарбек Кантемиров, Михаил Ефремов, Галина Коньшина, Игорь Золотовицкий, Эдгар Запашный, Теймур Бадалбейли, Кристина Гюльалиева и другие.

Из азербайджанских актеров - известный композитор и исполнитель Полад Бюльбюльоглу, народные артисты Гамида Омарова, Гаджи Мурад Ягизаров, Агахан Салманлы, Нурия Ахмедова и Мабут Магеррамов, заслуженные артисты Бахрам Багирзаде, Мурад Дадашов, Таир Иманов, Джабир Иманов, Нубар Новрузова, Салман Байрамов, победитель "Евровидения-2011" Эльдар Гасымов, актеры Азер Мамедзаде, Заур Шафиев, Садиг Ахмедов, Надир Абдурагимбеков и Юрий Омельченко, Ильгар Мусаев, известные спортсмены Физули Мусаев, Рафаэль Агаев и другие.

Интересно, что в эпизодических ролях также снялся брат режиссера - журналист и телеведущий Михаил Гусман, а также знатоки Ровшан Аскеров и Балаш Касумов.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей