...

Азербайджанские художники совершили "Путешествие с Востока на Запад" (ФОТО)

Культура Материалы 21 февраля 2017 11:25 (UTC +04:00)
В Центре современного искусства в Баку состоялось открытие выставки работ выпускницы Азербайджанской государственной академии художеств, члена Союза художников Азербайджана Гюнель Гусейновой и ее ученика Адиля Демирташа
Азербайджанские художники совершили "Путешествие с Востока на Запад" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Центре современного искусства в Баку состоялось открытие выставки работ выпускницы Азербайджанской государственной академии художеств, члена Союза художников Азербайджана Гюнель Гусейновой и ее ученика Адиля Демирташа, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

На получившей название Şərqdən Qərbə səyahət ("Путешествие с Востока на Запад") экспозиции было представлено свыше 150 работ выполненных в различной технике. В том числе – роспись по стеклу, живопись, витражи, керамика и другие образцы декоративно-прикладного искусства.

Из общего числа экспонируемых произведений автором тридцати работ является Адиль Демирташ, автором остальных - Гюнель Гусейнова.

Выступивший на открытии выставки народный художник, секретарь Союза художников Азербайджана Агали Ибрагимов отметил, что представленные работы несут в себе энергию, любовь к искусству и мироощущение авторов. Было отмечено, что произведения вызывают интерес, удивляют, заставляют зрителей задуматься.

Агали Ибрагимов пожелал Гюнель Гусейновой и Адилю Демирташу больших успехов и достижений в будущем.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей