...

Поэт Муса Ягуб отметил юбилей со школьниками (ФОТО)

Культура Материалы 3 ноября 2017 17:06 (UTC +04:00)
Творчество поэта пропитано любовью к своему народу и Родине
Поэт Муса Ягуб отметил юбилей со школьниками (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В филиале №1 Центральной библиотеки централизованной библиотечной системы Сабаильского района прошла встреча с членом Союза писателей Азербайджана, поэтом Мусой Ягубом, сообщили Trend Life в пресс-службе Главного управления культуры и туризма города Баку. Мероприятие было приурочено к 80-летнему юбилею одного из выдающихся представителей современной азербайджанской поэзии.

На встрече с поэтом приняли участие преподаватели и ученики Технико-гуманитарного лицея №16. На открытии директор библиотеки Нушаба Алекперова и руководитель филиала Гюльшан Аббасова рассказали о творчестве литератора. Муса Ягубов является автором около 20-ти сборников стихов, вышедших на азербайджанском и русском языках. Творчество поэта пропитано любовью к своему народу и Родине, а в его произведениях особая роль отводится гармонии, существующей между человеком и природой.

На вечера прозвучали стихотворения Мусы Ягуба, юбиляр ответил на многочисленные вопросы и выразил признательность организаторам и участникам мероприятия.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей