...

Деревья в расписанных металлических бочках - art-проект в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 10 ноября 2017 16:30 (UTC +04:00)
Металлические бочки в качестве контейнеров очень элегантны и современны, хорошо вписываются в различные архитектурные стили
Деревья в расписанных металлических бочках - art-проект в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В расположенной в Ичеришехер столичной галерее Art Tower, отметили День Государственного флага Азербайджана, сообщает Trend Life.

Серия мероприятий, посвященных Дню Государственного флага, была организована Управлением Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер" и НПО Arts Council Azerbaijan.

В рамках плана мероприятий прошла выставка-ярмарка изделий ручной работы (проект Art weekends). Посетители выставки, среди которых были и жители, и гости города, имели возможность ознакомиться с работами талантливых азербайджанских мастеров. На выставке были представлены различные образцы декоративно-прикладного искусства в таких направлениях, как художественная вышивка, керамика, вязание, художественная резьба по дереву, лепка, витраж, бисероплетение и др.

Также состоялся пленэр с участием молодых художников и представителей старшего поколения мастеров кисти. Посетители галереи с большим интересом наблюдали за их работой, тем, как художники тщательно прорисовывали даже самые мелкие детали, создавая неповторимые полотна.

Наряду с этим состоялось открытие выставки расписанных металлических бочек.

Расписанные металлические бочки – это экологический art-проект H.E.Art. Автор проекта – художник, руководитель НПО Arts Council Azerbaijan Дадаш Мамедов.

"Металлические бочки являются отходным материалом, их вывоз и утилизация обходятся недешево. Этот проект создает возможность для их экологического использования и развития креатива", - подчеркивает автор проекта.

В рамках мероприятия состоялась посадка деревьев в расписанные металлические бочки.

"B оформлении общественных территорий с ограниченным пространством и отсутствием лишней земли сегодня все большую роль играет контейнерное озеленение. Металлические бочки в качестве контейнеров очень элегантны и современны, хорошо вписываются в различные архитектурные стили. Композиции из деревьев в бочках, расписанных в разном стиле, становятся прекрасным дополнением городского ландшафта, выполняя одновременно и экологическую, и дизайнерскую функцию", - рассказывает Дадаш Мамедов.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей