...

"Двадцать один русский взгляд" Суад Гараевой-Малеки и Лоренсо Балби в Италии (ФОТО)

Культура Материалы 24 января 2018 11:22 (UTC +04:00)
Здесь представлены работы, отражающие возможное развитие событий в будущем
"Двадцать один русский взгляд" Суад Гараевой-Малеки и Лоренсо Балби в Италии (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Болонье (Италия) прошло открытие выставки под названием "Передумать – это нормально!", сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Kураторами экспозиции являются Лоренсо Балби (Италия) и Суад Гараева-Малеки (Азербайджан).

Выставка, которая проходит под девизом "Двадцать один русский взгляд", продлится до 18 марта. На ней из коллекции "Газпромбанка" представлены произведения 21 русского художника и фотографа.

Итальянская газета "Корьере ди Болонья" опубликовала статью, в которой автор Пьеро Ди Доменико делится с читателями впечатлениями об экспозиции.

В материале отмечено, что стремление к равноправию, распространённое среди произведений русского авангарда начала 90-х годов XX века, очевидное в произведениях выставки "Революция в Мамбо", кажется через сто лет уже только сдавленным дыханием.

Экспозиция, посвящённая современному российскому искусству, прокладывает новое направление знаменитой Улицы роз 1 (знаменитая улица в Нью-Йорке с магазинами модной женской одежды и дорогими ресторанами) на улице Виа Сарагосса 228/230.

Выставку интересно посетить, чтобы избавиться от прошлого, а также, как подчеркивает президент Музея Болоньи Роберто Гранди, чтобы "оценить живость в области культуры, о которой мы знаем очень мало".

Среди фотографий, картин, скульптур и инсталляций, находящихся на двух этажах выставочного здания постройки XVII века, маршрут осмотра экспозиции следует по двум направлениям, о которых рассказывает куратор Суад Гараева-Малеки: "На первом этаже представлены работы – плоды размышлений художников о действительности, которая их окружает, и которые часто включают в себя разным образом переработанные ностальгические мотивы. На верхнем этаже представлены работы, отражающие возможное развитие событий в будущем".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей