...

Детская студия "Гюнай" показала постановку "Ходжалы" (ФОТО)

Культура Материалы 28 февраля 2018 05:18 (UTC +04:00)
Режиссером постановки является Лариса Тарусова
Детская студия "Гюнай" показала постановку "Ходжалы" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова Детская студия "Гюнай", действующая при Бакинском детском театре, представила постановку "Ходжалы", сообщили Trend Life в пресс-службе Главного Управления культуры и туризма города Баку. Спектакль поставлен по мотивам произведения поэтессы Зарангиз Демирчи Гаялы.

На мероприятии присутствовали заместители начальника Главного Управления культуры и туризма города Баку Назим Алиев, Гюльнара Сеидова, директор Бакинского детского театра Интигам Солтан, председатель Общественного объединения "Выпускники университетов Турции" Чингиз Байрамов и другие.

Выступившие на мероприятии отметили, что Ходжалинский геноцид вошел в историю Азербайджана как одна из самых страшных и трагических страниц.

Было подчеркнуто, что цель показа постановки, осуществляемого в рамках кампании "Справедливость для Ходжалы!", проводимой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, заключается в том чтобы добиться правовой и политической оценки преступлений в Ходжалы, рассказать миру о Ходжалинском геноциде.

Далее была продемонстрирована постановка "Ходжалы". Режиссером постановки является Лариса Тарусова, балетмейстер - Гюльшан Талыблы, автор идеи – Айгюн Заманлы.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей