...

Впервые в Баку выступит известная итальянская труппа "Спеллбоунд"

Культура Материалы 2 апреля 2018 13:46 (UTC +04:00)
Яркое событие в культурной жизни города!
Впервые в Баку выступит известная итальянская труппа "Спеллбоунд"

БАКУ /Trend Life/ - В рамках совместной культурной программы Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета и посольства Италии в Азербайджане 21 апреля состоится выступление известной балетной труппы "Спеллбоунд" с показом программы "Один вечер со Спеллбоунд", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Итальянская балетная труппа была основана в 1994 году известным хореографом Мауро Астольфи, который является одним из ведущих итальянских хореографов современности.

В своих постановках он использует хореографический опыт различных школ Европы и США, при этом внося свой неповторимый стиль. Хореограф мастерски строит пластичные, причудливые ансамбли - дуэты и трио, насыщая их экспрессией и лиризмом. В постановках он использует элементы классического балета и современного танца - атлетического, экспрессивного, с причудливой геометрией форм, линий и образов.

"Спеллбоунд" с большим успехом регулярно участвует в крупных национальных и международных балетных фестивалях. В последние годы балетная труппа представляла свои работы в рамках Венецианской биеннале, фестиваля "Dance Salad Festival" в Хьюстоне, на Бангкокском международном фестивале танца и музыки, фестивалях "SIdance" в Сеуле, Международном весеннем фестивале "Авив" в Тель-Авиве, фестивале Сент-Люсии в Монтеррее, танцевальном фестивале в Гуандуне, фестивале "Темпорада" в Валенсии, в "Фабрика Европа" во Флоренции, в Театре Каркано в Милане, в Театре Шуберта в Бостоне, Театре Огайо в Кливленде, Оперном театре Массимо Беллини в Катании, на международном Tanzmesse в Дюссельдорфе, конференции APAP в Нью-Йорке, "Dance New Air" в Токио, фестивале танца "Chutzpah!" в Ванкувере.

Зарубежная пресса и балетные критики всегда высоко оценивают профессиональный уровень, оригинальность и зрелищность постановок труппы "Спеллбоунд", выступления которой традиционно проходят с большим триумфом.

Выступление впервые в Баку "Спеллбоунд", несомненно, станет ярким событием в культурной жизни города и доставит огромное удовольствие зрителям.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей