...

Эльвину Ходжа Ганиеву вручены удостоверение заслуженного артиста Азербайджана и нагрудный знак (ФОТО)

Культура Материалы 27 сентября 2018 13:52 (UTC +04:00)
На днях Эльвин Ходжа Ганиев завоевал золотую медаль на II Международном музыкальном конкурсе в Берлине
Эльвину Ходжа Ганиеву вручены удостоверение заслуженного артиста Азербайджана и нагрудный знак (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В министерстве культуры Азербайджана молодому скрипачу-виртуозу, президентскому стипендиату Эльвину Ходжа Ганиеву были вручены удостоверение заслуженного артиста Азербайджана и нагрудный знак, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Министр культуры Абульфас Гараев отметил, что согласно соответствующему распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева Эльвину Ходжа Ганиеву за заслуги в развитии азербайджанской культуры было присвоено почетное звание "Заслуженный артист".

Министр высоко оценил деятельность музыканта в пропаганде и развитии азербайджанской культуры, и пожелал ему дальнейших творческих успехов.

Эльвин Ходжа Ганиев выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за государственную заботу о творческой молодежи.

Напомним, что 21-летний Эльвин Ходжа Ганиев с успехом принимал участие во многих конкурсах и фестивалях. Он - лауреат Международных конкурсов скрипачей имени К. Липинского и Г. Венявского, имени П. И. Чайковского, имени Д. Ойстраха и других. На днях Эльвин Ходжа Ганиев завоевал золотую медаль на II Международном музыкальном конкурсе в Берлине (Германия).

В 2008 году соответствующим распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева имя Эльвина Ходжа Ганиева было внесено в "Золотую книгу" молодых талантов Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей