...

Гайнана, Крестный отец и Звездные войны – танцующие инструменты в Баку (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 28 февраля 2019 16:34 (UTC +04:00)
Кажется, что у этого человека никогда не бывает плохого настроения, он так и фонтанирует радостью.
Гайнана, Крестный отец и Звездные войны – танцующие инструменты в Баку (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Во Дворце Гейдара Алиева прошло очередное потрясающее музыкальное шоу Cinema Hits Show оркестра IP ORCHESTRA под управлением известного российского музыканта, дирижера, композитора из Санкт-Петербурга Игоря Пономаренко, сообщает Trend Life.

Игорь Пономаренко - знаковая личность в мире классической музыки. Природный талант, большой творческий потенциал, активная жизненная позиция, неординарное мышление и блестящее академическое образование позволили Игорю Леонидовичу осуществить оригинальные проекты, жизнеспособность которых уже проверена временем и подтверждается успехом созданных музыкантом ансамблей, работающих на мировом уровне. За свою творческую карьеру он дал более четырех тысяч концертов, ему аплодировали на мировых сценах в Париже, Лондоне, Шанхае, Турине, Санкт-Петербурге, Москве и т.д.

Игорь Пономаренко неоднократно давал концерты в Баку и каждый раз при аншлаге и с большим успехом. В этой концертной программе были представлены хиты всемирно известных композиторов Эннио Морриконе, Рамина Джавади, Владимира Косма, Нино Рота и других. Прозвучали композиции из культовых фильмов "Qayınana", “Titanic”, “The Godfather”, “Game of Thrones”, “Fifth Element”, “Sherlock Holmes”, “Star Wars”, “Pirates of the Caribean”, “Harry Potter”, “Kill Bill”, “Pink Panther”, “Pretty Woman”, “Джентльмены удачи”, “Бриллиантовая рука”, "Берегись автомобиля", "Огни большого города", "Мой ласковый и нежный зверь" и других. Среди вокалистов в этот день на сцене блистали Роман Шульга и Айтен Оруджалиева.

Хотелось бы отметить, что с публикой у Игоря Пономаренко особые отношения. В дирижера влюбляешься с первой песни и кажется, что у этого человека никогда не бывает плохого настроения, он так и фонтанирует радостью. Поражает, как свободно и легко чувствуют себя на сцене музыканты- это, скорей, не концерт в огромном зале, а встреча старых друзей. А музыканты и зрители – одна большая семья, в которой не стесняются показывать свои эмоции. Музыканты при этом счастливо улыбаются и заставляют танцевать даже свои инструменты. Поэтому выступления артистов и музыкантов сопровождалось овациями зрительного зала.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей