...

Седовласый Эльчин Азизов влюбил в себя юную красавицу из рода Кочубеев (ФОТО/ВИДЕО)

Культура Материалы 25 июня 2021 15:41 (UTC +04:00)
Седовласый Эльчин Азизов влюбил в себя юную красавицу из рода Кочубеев (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend Life/ - Народный артист Азербайджана, оперный певец Эльчин Азизов выступил в премьерном показе оперы Петра Чайковского "Мазепа" на Исторической сцене Большого театра России, сообщает Trend Life со ссылкой на российские СМИ.

Эльчин Азизов исполнил партию Мазепы. Отметим, что постановка идет в трех актах и на создание современной трактовки "Мазепы" ушел год. Премьерные показы нового спектакля пройдут до 27 июня.

По сюжету Мария, юная дочь Василия Кочубея, полюбила седовласого старика Мазепу. Кочубей возмущен самой мыслью о том, чтобы отдать любимую дочь старику. Мазепа предлагает Марии выбирать между ним и родными. Девушка выбирает любовь.

Зреет заговор против Мазепы, Кочубей пишет на него донос царю. Однако царь не поверил доносу и выдал Кочубея Мазепе. Наутро назначена казнь. Мысль о том, что он умрет, не отомстив гетману, не дает Кочубею покоя.

Любовь Кочубей (мать Марии) считает, что только Мария может умолить Мазепу отменить казнь. Но Любовь и Мария появляются слишком поздно, казнь свершилась…

Пережитые потрясения лишили Марию рассудка. Мазепа пытается привести ее в чувство, но она не узнает его и боится – этот человек ей чужой...

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей