...

В Баку искусно оживлены герои известных фильмов и мультфильмов (ВИДЕО, ФОТО)

Культура Материалы 26 апреля 2022 14:50 (UTC +04:00)
В Баку искусно оживлены герои известных фильмов и мультфильмов (ВИДЕО, ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" было представлено мультимедийное шоу CinemaHit, организованное Art-East Media Group при поддержке киностудии "Азербайджанфильм", сообщает Trend Life.

Главным действующим лицом вечера стал камерный оркестр Avanqard, состоящий из 23 молодых профессиональных музыкантов. В мультимедийном шоу CinemaHit впервые в новой аранжировке были представлены саундтреки к самым популярным фильмам азербайджанского и мирового кинематографа. При этом музыкальные произведения из фильмов и мультфильмов, завоевавшие большую любовь и симпатию зрителей, были искусно оживлены и иллюстрированы профессиональными танцовщиками и хореографами с помощью ярких композиций.

Делясь своими впечатлениями после представления, зрители отметили, что выступления оркестра и киноэкран вызвали у них ностальгию, а молодое поколение отметило, что шоу положительно повлияет на развитие их художественного вкуса.

Руководитель Art-East Media Group Миралескер Асланов отметил, что в течение года, со дня своего основания, оркестр Avanqard выступил с 16 концертами с различным и интересным репертуаром.

"Главная цель проекта – привнесение новшеств в культурную жизнь, представление зрителям качественной и познавательной творческой продукции. Камерный оркестр Avanqard работает над новым репертуаром и вновь порадует любителей своим творчеством", - добавил Миралескер Асланов.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

Тэги:
Лента

Лента новостей