...

Второй Бакинский фестиваль шансона приглашает на праздничные вечера

Культура Материалы 28 апреля 2022 13:53 (UTC +04:00)
Второй Бакинский фестиваль шансона приглашает на праздничные вечера
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Одним из популярных жанров в современном мире музыки по праву считается шансон. Такие песни любят за душевные тексты, жизненные истории, простоту и актуальность тем. Шансон - это песни с неповторимым стилем, очаровывающим своим языком, где воля и сила граничат с суровой реальностью, этот музыкальный жанр с 60-70-х годов стал неотъемлемой частью нашей культуры. Отдавая дань бакинской субкультуре и языковым традициям многонационального города, песни этого жанра исполняются на нескольких языках (азербайджанский, горско-еврейский, русский и пр.), а зачастую в одной песне используется несколько языков одновременно. Бакинский шансон стал не только неотъемлемой частью нашей эстрады, но и своеобразной визитной карточкой азербайджанской музыки за рубежом.

В оперной студии Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли 21 и 22 мая пройдет второй Бакинский фестиваль шансона, сообщает Trend Life.

В концертной программе выступят народные артисты Эйюб Ягубов, Ильгар Мурадов, популярные исполнители Арзу Рзаев, Айдынчик и другие.

Цена билетов от 25 до 80 манат. Для приобретения онлайн

https://iticket.az/ru/events/concerts/baku-shanson-festival-2022. Для справок 0513033540.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az

Тэги:
Лента

Лента новостей