...

Международный центр мугама представит Азербайджан на фестивале суфийской культуры в Марокко

Культура Материалы 7 июля 2022 13:34 (UTC +04:00)
Международный центр мугама представит Азербайджан на фестивале суфийской культуры в Марокко
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - Международный центр мугама (МЦМ) представит Азербайджан на XV Международном фестивале суфийской культуры (Fes Sufi), который пройдет в национально-духовном центре Марокко - городе Фес с 22 по 29 октября, сообщили Trend Life в пресс-службе МЦМ.

На Fes Sufi солисты МЦМ продемонстрируют великолепие искусства мугама. Наши артисты выступят с концертами на церемонии открытия и в последующие дни фестиваля.

Fes Sufi объединяет музыкантов и артистов со всего мира. Зрители собираются, чтобы посмотреть ритуальные представления, фильмы и восточное искусство, а также послушать поэзию и суфийскую музыку в исполнении музыкантов из Марокко, Египта, Сирии, Ирана, Турции и других стран мира. Фестиваль является одним из самых интересных и оригинальных культурных событий Марокко. В рамках Fes Sufi проводятся круглые столы, концерты, художественные выставки и мастер-классы.

Следует отметить, что МЦМ придает особое значение развитию международных связей. Связи с посольствами и участие в зарубежных фестивалях способствуют взаимной пропаганде культур, а также пропаганде искусства мугама и азербайджанской музыки в целом. Создание сотрудничества с культурными организациями, функционирующими в сфере музыки в зарубежных странах, а также международное сотрудничество являются приоритетным направлением деятельности Международного центра мугама. Солисты МЦМ многократно выступали с концертными программами с музыкантами из Греции, Италии, Австрии, Израиля и ряда других стран. Также центром были организованы концерты азербайджанских музыкантов в Швейцарии, Франции, Польше, Китае, Марокко, Индии, России, Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей