...

Азербайджанский пианист представит в Москве "Прерванные грёзы"

Культура Материалы 11 февраля 2023 13:22 (UTC +04:00)
Азербайджанский пианист представит в Москве "Прерванные грёзы"
Джани Бабаева
Джани Бабаева
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Московском концертном зале "Зарядье" 15 февраля состоится выступление азербайджанского пианиста и композитора Риада Мамедова (Riad Mammadov) с новой программой "Прерванные грёзы", сообщает Trend Life со ссылкой на сайт концертного зала.

В программе прозвучат авторские транскрипции сочинений Иоганна Себастьяна Баха и Фридерика Шопена, джазовые стандарты, мугам, музыка Клода Дебюсси и Вагифа Мустафазаде, а также собственные пьесы исполнителя.

Риад Мамедов – пианист, музыковед, исполнитель джаза и классической музыки. Является одним из нескольких профессиональных музыкантов в мире, работающих в жанре джаз-мугам.

Мамедов окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского, где прошел стажировку по специальности "фортепиано", а также аспирантуру МГК по специальности "музыковедение". Лауреат международных конкурсов в Азербайджане, России, Франции, Бельгии, Швеции и Канаде. Выступал с известными оркестрами, принимал участие в международных фестивалях. Занимается исследованием традиционного азербайджанского мугама, является автором научных статей и публикаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей