...

"Альвида" увидел свет

Культура Материалы 18 мая 2007 14:10 (UTC +04:00)
"Альвида" увидел свет

Азербайджан, Баку, 18 мая /корр. TrendLife Вюгар Вюгарлы/

Многострадальный фильм "Альвида" ("Прощай"), с певицей Мятанет Искендерли в главной роли, наконец-то, был представлен широкой публике. Теперь заслуженная артистка страны может вздохнуть с облегчением - премьера картины состоялась. Правда, этот "вздох" влетел Мятанет в копеечку, ибо сия презентация прошла не где-нибудь, а во Дворце "Гюлистан", в котором проходят обычно лишь правительственные мероприятия. Конечно, ведь оплата одного только освещения обходится арендаторам дороже, чем пресс-конференция в Международном пресс-центре. Я еще не говорю о "жратве", которой было в этот вечер вдоволь. И артисты, и журналисты, и просто непонятные личности, так называемые "друзья моих друзей и их друзья", были этому только рады. Как говорил незабвенный герой незабвенного кинофильма "на халяву пьют и трезвенники, и язвенники". И тех, и других в этот вечер хватало, и по окончании банкета полных бокалов с вином было не сыскать.

Среди опорожнявших яства, то бишь гостей, было множество весьма интересных личностей. Супружеская чета Мирмамедли, клипмейкеры Фуад Алишов (с супругой) Ульвия Кенуль (пока одна - прим.авт.), аранжировщик Яшар Бахыш, артисты театра и кино Фирангиз Муталлимова, Тельман Адыгезалов, Эльмира Шабанова, Гамида Омарова, группа "Раст", Ильгар Мурадов, Джаван Зейналлы и еще "до кучи" народу. Конечно, все желали удачи фильму, сама Мятанет благодарила за работу режиссера Эльхана Джафарова и весь коллектив, который работал над фильмом.

Приветственную речь толкнула и Ильхама Гулиева. Не обошлось без благодарностей президенту страны и Министерству культуры. В общем, все были сыты и довольны. Недовольными остались лишь официанты, которые не дождались чаевых от звезд кино и шоу-бизнеса. Более того, "трофеев", то есть нетронутой пищи, также было маловато - шведский стол был уничтожен, как сами шведы под Полтавой!

Но главное - организовано все было на высшем уровне. Что же касается аппетита гостей... Что поделать, у обычных людей - свадьбы и похороны, у представителей шоу-бизнеса - презентации являются местом, где они друг с другом встречаются и вспоминают дни минувшие. А особо умные обсуждают планы предстоящие... Так что, выпьем за умных, господа, ибо без них нам было бы не о чем писать.

Лента

Лента новостей