...

Кто станет победителем Олимпиады CISCO?

Культура Материалы 20 июня 2007 14:28 (UTC +04:00)
Кто станет победителем Олимпиады CISCO?

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. TrendLife Севиль Исмайлова/

27 июня текущего года состоится финал III Международной студенческой олимпиады CISCO по сетевым технологиям. Как сообщили TrendLife в "Учебном центре Cisco Sistems", основанного на базе Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ), состязания будут проводиться в рамках программы Сетевых академий CISCO. Эта уникальная инициатива, охватившая уже 168 стран на всех континентах, нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей, с использованием общепризнанных стандартов.

Напомним, что в апреле 2007 года на старт олимпиады вышли 277 студентов 66 вузов из 27 городов большинства стран СНГ. Первый этап в виде онлайн-тестирования на английском языке выявил 51 финалиста. В их числе 32 студента из России, 9 - из Украины, 6 - из Узбекистана, 2 - из Белоруссии и еще двое - из Азербайджана и Казахстана. Один из них и будет 27 июня провозглашен победителем.

"Конкурсные задания для финалистов, составленные инструкторами Учебного центра CISCO, потребуют незаурядных технических знаний и навыков в построении и управлении активным и пассивным сетевым оборудованием. После подведения итогов олимпиады состоится церемония награждения победителей (их имена будут опубликованы на сайте www.ciscotrain.ru ). Лауреатов конкурса ждут награды в виде ноутбука, беспроводных точек доступа Linksys и карманных ПК. Кроме того, они получат рекомендации "Cisco Sistems" на трудоустройство в компаниях-партнерах CISCO", - отметили в Центре.

Во всем мире наблюдается рост дефицита квалифицированных сетевых специалистов. Это тормозит внедрение передовых технологий, что, в свою очередь, замедляет 

экономический рост и ведет к снижению конкурентоспособности нации. Студенческая олимпиада CISCO по сетевым технологиям - одна из образовательных инициатив компании, направленных на сокращение дефицита сетевых специалистов. Она помогает учащимся, решившим связать свою судьбу с ИТ-индустрией, раскрыть творческий потенциал и расширяет их перспективы по трудоустройству.

Лента

Лента новостей